Программное обеспечение

какой антивирус лучше поставить аваст или нод32 и почему

Если выбирать из этих, то советую NOD. У аваста довольно часто бывают ложные срабатывания, он мне однажды систему угробил. С нодом нет таких проблем.
*D
** D-13 **
Лучший ответ
нод лучше, т. к. реально работает и практически не пропускает вирусы (хотя это конечно не касперский), в отличии от аваста который и верещит при обнаружении и вроде удаляет, а толку мало. Приходилось иногда и систему затирать...
не тот и не другой, лучше брать проверенные отечественные комплексные продукты - Outpost Security Suite Pro (https://www.ozon.ru/context/detail/id/3848379/?partner=langust), Dr.Web Security Space 5 (https://www.ozon.ru/context/detail/id/4403103/?partner=langust), Kaspersky Internet Security 2009 (https://www.ozon.ru/context/detail/id/4018383/?partner=langust)

о реальном тестировании различных антивирусов и т. п. - http://www.anti-malware.ru/
Саша Беляков
Лучьше установить линукс%а если по теме -нод надежнее.
Павел Лебедев
Аваст - ключь до 2017 года рабочий - вот это и смущает . у нормального антивируса ключь на год даеться - если надо на Аваст ключь - скину . Нод 32 - хороший антивирус
Стас Лебедев
Ставь NOD32 4.x. Самый опробованный антивирус. С хорошим обновлением. И очень хорошим анализом.
NOD32, потмоу что он платный и популярный. это о многом говорит)
Андрей Марухин
аваст - чешский, нод -словацкий, аваст - бесплатный, нод - жадный
Макс Потапов
Если платить за них не собираешься, то, естественно, ставь аваст.
Данис Юсупов
AVAST - классный антивирус! Другие - так себе, а кашпировский - отстой!
по последним тестам аваст лучше нода, и с ключами гемороя нет
Murad Shabanzade
Нод32 SS
Calipso *
АВАСТ полноценный антивирус в отличие от нода, добавь к нему фаервол и антишпион и будет лучше каспера
Aleksandr Semenyuk
мне больше нравится Kaspersky

но если выбират между аваст и нод 32 лучше нод 32
самый лучший антивирус dr web, когда комп зараженный ставишь другие антивирусы ядро самой программы автоматически уже заражаются вирусом а у dr web ядро не заражается, если форматнули комп или он еще новый можно поставит и аваст и нод 32 и другие антивирусы.
нод32 и аваст САМЫЕ ПЛОХИЕ АНТИВИРУСЫ. Ставь только Kaspersky Internet Security 2009. http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.3745
Бери луче нод 32, у меня по сетки стоит все ловит ну если конечно обновлять
знаеш шо??? ?
я изза аваста полной комплектации и обновлений 2 раза потерял винду. так шо не нада ля-ля
щас стоит нод и все отлично.