Программное обеспечение

Windows XP HE SP2

у меня очень часто слетает винда!! бывает даже по 2 раза в день!((( система грузится,потом экрн становиться чёрным и комп перезагружается,и так хоь до бесконечности.Пытаюсь восстановить систему через безопасный режим,тоже самое: перезагрузка многократная. не знаю в чём может быть проблемма антивирусник стоит,ничего вроде особого не делаю,в системный файлах ен шарюсь,может уже пора жёсткий менять( компу уже лет 5 хотя менял оперативку материнку и видеокарту) или что? я не знаю!!советовали программу Acronis True Image но я так и не догнал как ей пользоваться! помогите решить мою проблему!!!
установите windows, зайдите в панель управления+система+дополнительно+загрузка и восстановление+параметры+выполнить автоматическую перезагрузку, убрать галку. В следующий раз когда произойдёт сбой, система не перезагрузится, а выдаст "синий экран" посмотрите что будет написано после надписи stop:
И на основании выданных ошибок, узнать кто виноват.
P.S Конечно первый подозреваемый это ЖД, но посмотреть стОит, что скажет винда.
Odnoklassniki Moderator
Лучший ответ
проверить жесткий диск на бэдблоки, у мя на работе у нащальникэ тоже раз - через раз комп загнружался.. . оказалось бэдблок появился на файле реестра .
пометь бэды и переустанов винду.. . или винт смени
Возможно на жестком диске системные файлы повредились.
Как вариант, найти в инете загрузочный LiveCD с Windows, и с него систему восстановить поверх предыдущей.
На счет чистки от пыли, такое тоже бывает, когда система охлаждения засоряется. Процессор отключается от перенагрева, и комп в перезагруз уходит.
Пылесосом там пройдись по внутренностям.
неправильно установлена виндуска или сам исходник винды корявый просто
лучше взять у кого нить исходник винды проверенный сборки современные тем паче что сп2 уже устарела несколько
и нормально поставь если сам не сможешь пусть поставит тот кто знает как и правильно установит потом драйвера по железу тоже необходимо утснаонвить правильно
у меня на переустановку винды уходит около 35 минут потом программы большие и драйвера которые необходимо поставить около 2 часов и все комп летает просто.. сборок винды перепробовал некоторые сразу слетают и вешаются скорее всего ошибка на самом диске с виндой а некоторые работаю отлично но со временем любая винда вешается потихоньку и легче ее переставить чем париться с восстановлением тем более не всегда помогает.... есть в Инете куча советом по винде почитатй помогает говорят :))
в какой момент экран становиться чёрным? и с какой периодичностью?
Кирилл Кирдан
Почисти системный блок от пыли.