Программное обеспечение
Хочу купить комп. Какие параметры выбтрать? Я - в компах необразованная. У меня свой есть 3 пентиум и нет.
за хорошую учебу по окончании класса обещала сыну. нужен такой, чтобы в СПОРУ играть и для школьных занятий. Вот приду я в магазин и ЧТО У ПРОДАВЦОВ СПРАШИВАТЬ
у продавцов не надо спрашивать, они залежалое фуфло будут впаривать, работа у них такая . надо искать человека который в девайсах разбираеться, и уже он пусть на мозги продавцам капает, но надо чтоб человек небыл легко уговариваемым, от себя могу порекомендовать ,
проц-core2duo 8400
мать - gigabyte GA-EG45M-DS2H
видюха - ati radeon 4870
блок питания FSP 600wat
HDD - 500gb hitahti
память 4 gb samsung
DVD - asys
картридер
куллер -залман
хорший корпус, чтоб всё упаковать ,
колонки деревянные (НДФ)
бесперебойник - Powercom imperial 825ba ( 15 лет без него обходился, а щас как купил, дык не нарадуюсь )
и на всё это навесить лицензионную висту, тока обязательно 64 бита (можно хом бейсиг -она не дорогая но очень производительная (уже два года на такой сижу -не нарадуюсь)
ну а если парень умный пусть навесит windows 7(она год будет валидная )
а старую ХР покупать смысла нет
а монитор, клавиатуру, мыш - это на свой вкус .
проц-core2duo 8400
мать - gigabyte GA-EG45M-DS2H
видюха - ati radeon 4870
блок питания FSP 600wat
HDD - 500gb hitahti
память 4 gb samsung
DVD - asys
картридер
куллер -залман
хорший корпус, чтоб всё упаковать ,
колонки деревянные (НДФ)
а старую ХР покупать смысла нет
Андрей Корсаков
Огромное спасибо
неужто друзей нет, которые могут подсказать? Нужно больше информации, чтобы исходя из предпочтений собрать конфигурацию.
Андрей Корсаков
у меня друзей много, но они все филологи, вот и спрашиваю у компьютерных гениев. Надо уложиться в 40 тыс 2 под ключ" и что-то вроде 4 пентиума
процесор от 2,5 ГГц на каждом ядре с 2Мб L2
оперативу от 2 Гб
видеокарту не ниже 512 Мб, например Radeon HD 4670 или Radeon HD 4870
жесткий диск от 500 Гб
ну и монитор где-то 19" или 22"
оперативу от 2 Гб
жесткий диск от 500 Гб
ну и монитор где-то 19" или 22"