Программное обеспечение
Плиз, помогите! Назовите пожалуйста причины, почему флешка не читается на компе!
Купила флешку на 8г а комп её вообще не читает! что делать?
ну может быть это последствие флэшечного вируса Autoran, попробуй открыть не щелчком мышки, а правой кнопкой мыши, пункт открыть, или в адресной строке вместо диска с набей букву флешки, должно открыться, а потом лечи флешку! ну это при условии, что флешка определяется... и видна в моем компьютере) ) если не определяется то другие причины могут быть, если подключаешь флешку на передней панели блока, то вполне возможно, порты просто не подключены проводками к материнской плате, попробуй сзади блока подключится... ну а если и это не прокатит, то значит действительно брак флешки или порты погорели на мамке.
Неисправна флешка, неисправен USB, если комп старый и флешка большого объема. можно еще причины поискать
Конечно сомневаюсь но если у Вас стоит (но эт наврядли ;)) ОС Win98 то нуна дрова
а так проверяем:

ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> АДМИНИСТРИРОВАНИЕ -> УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ становимся на положение "Управление дисками"
если диск (флешка есть) то просто присвойте ей букву
если нет то поменяйте слот (подсоедините к другому разьему)
если не помогет то БРАК (((
УДАЧИ ;)
а так проверяем:

если не помогет то БРАК (((
УДАЧИ ;)
иди меняй БРАК У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО
не работает порт, просто что-то там отпало или вирус вам все на фиг порушил или питание корпуса слабое, комп старый, флешка левая. ADA, проверьте флешку на другом компе и тогда делайте выводы. вызовите компьютерного умельца, наконец.
или нет драйверов (старый комп)
или неисправна флэшка
вирус!
у меня тоже такое было это не вирус это полёт флешки в страну просроченных вещей.
форматнуть