Программное обеспечение

Помогите!! ! у меня проблема с флешкой!

у меня на флешке была информация, но сней что-то случилось и теперь при попытке ее открыть, появляется вопрос о ее форматировании. есть ли какая-нибудь возможность достать информацию с флешки?
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Или:
скачать и запустить програмку: http://fiabilandia.diary.ru/p45146313.htm
Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать:http://freesoft.ru/?id=674722
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т.п., прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере). Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать:http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Или:
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softsearch.ru/programs/8-073-jetflash-recovery-download.shtml
Или:
flashnul 0.9
Flashnul позволяет произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/257-406-flashnul-download.shtml
Flash Memory Toolkit v1.11
Включается в себя в общей сложности семь компонентов.
• Первый из них фактически декоративный , позволяет вывести базовую информацию об используемом накопителе, а также подсистеме USB, включая контроллеры.
• Второй компонент представляет собой средство для проверки на ошибки, правда, на сколько он точен, сказать сложно, так как в наличии не нашлось подходящего образца для тестирования. Анализирует поверхность при помощи операций чтения/записи.
• Третий компонент является модулем для очистки накопителя. Позволяет уничтожить данные полностью, используя метод перезаписи или же быстрой, ненадежной очистки.
• Четвертый компонент несколько интереснее, так как позволяет восстановить недавно удаленные файлы, которые еще небыли ничем перезаписаны. Пятый является небольшой утилитой для резервного копирования и восстановления данных, облегчая процедуру ручного переноса.
Скачать: http://freeliz.ru/2007/02/27/flash_memory_toolkit_v111.html
Дастан Кайсенов
Дастан Кайсенов
89 643
Лучший ответ
Описание: Новая версия уникальной программы для восстановления USB Флешек! Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, ее не видно в системе - не спешите ее выбрасывать! Вас спасет эта прога!! !Вставьте флешку, запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку. Подходит для любых флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.
Не панацея но выручала! http://softsearch.ru/programs/8-084-jetflash-recovery-tool-download.shtml

Описание:
Утилита для восстановления удаленных файлов. Данная программа работает с такими устройствами хранения информации, как: жесткий диск, дискета, USB Flash drive, CF и SD карты памяти, а также с некоторыми другими подобными источниками. SoftPerfect File Recovery восстанавливает файлы, хранящиеся на дисках с файловой системой FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5. При этом утилита способна получать данные со сжатых и зашифрованных томов винчестера. Файлы с отформатированного носителя или файлы частично перезаписанные другими данными восстановлению не подлежат. Чтобы найти утраченный файл, необходимо выбрать диск и ввести имя нужного файла, далее произойдет проверка выбранной области и восстановление (если это возможно) удаленной информации. http://softsearch.ru/programs/178-114-softperfect-file-recovery-download.shtml
Есть. Jet Flash Recovery Toolv Слачай с нета. Или скинь свой mail -
вышлю.
Попробуй R-Studio, я однажды файловую систему на USB диске лупанул, а там инфа важная была, система предложила форматнуть, я прошёл данной прогой и всё воссановил, только слить пришлось на другой диск инфу и форматировать конечно лупанутый диск...
RM
Rusya Moon
62 490
попробуй ещё разок