drwtsn32.exe – Программа «Доктор Ватсон для Windows» — это отладчик ошибок, выполняющий сбор сведений о компьютере в случае возникновения ошибок (или сбоев пользовательского режима) в работе программ. Сведения, собранные программой «Доктор Ватсон» , могут использоваться специалистами по технической поддержке для анализа причин возникновения ошибок. При обнаружении ошибки программа «Доктор Ватсон» создает текстовый файл (Drwtsn32.log), который можно каким-либо образом отправить специалистам по технической поддержке. Кроме того, программа «Доктор Ватсон» позволяет создать двоичный файл аварийной копии памяти, который программисты могут загружать в отладчик.
В случае возникновения ошибки программ «Доктор Ватсон для Windows» запускается автоматически. Чтобы настроить параметры программы «Доктор Ватсон» , выполните следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. Введите команду drwtsn32 и нажмите кнопку ОК.
По умолчанию файл, создаваемый программой «Доктор Ватсон» , имеет имя Drwtsn32.log и сохраняется в следующей папке:
диск: \Documents and Settings\All Users.WINNT\Application Data\Microsoft\Dr Watson
Программа Drwatson.exe представляет собой более старую версию отладчика ошибок, входящего в состав более ранних версий Windows NT. Корпорация Майкрософт рекомендует в Windows XP использовать файл Drwtsn32.exe вместо файла Drwatson.exe.
Программное обеспечение
Есть вопрос.В винде не разбираюсь, только в пингвине.Нужна помощь.Можно ли удалять/drwtsn32.exe/ из винды?
можно. :)
это какая-то диагностическая утилита. Можно удалять. А лучше вместе с остальной виндой ;)
Drwtsn32.exe - это зловред?
Лучше не надо, иначе при каждой ошибке будет появляться еще одна - отсутствие отладчика