Программное обеспечение

У меня на компе в каждой папке появляется файл Thumbs? Можно ли его удалять и из за чего он появляется?

Денис Гигель
это файл настроек вида папки. Удалить можно, а можно просто настроить скрытие скрытых файлов
Д*
Дидар *kazahstan*
Лучший ответ
Системный файл - отображение маленьких изображений в Проводнике Windows, т. е. когда папку открываешь - там маленькие картинки - что в файле. Файлик thumbs появляется в тех папках, которые ты открываешь Проводником. Можно безболезненно удалить, только в следующее открытие папки он снова там появится.
грохай, как сказали выше это виндовозовские какашки. =)))) поставь какой-нить клинер Tune Up например и одним щелчком всю эту хрень сметай.
Валера Ходич
да у даляй... не че не будет у меня после чистки их обычно нету... палево только в одном все настроики папок сбиваються вид и т. п иногда даже парит постоянно переключать зашел поменял снова зашел а там все как было. вот единственные последствия они современем появляються конечно только я чищу раньше чем они там появяться... приходиться смериться.
Удалять его можно без последствий. Лично я пользуюсь программой Free Spacer, она находит все файлы с таким расширением Thumbs, самому искать не надо.
Ж.
Жаке .
Этот файл лепить сама винда, удалять можно никаких вредных последствий не будет. Кстати не в каждой папке, а только в некоторых. А если действительно в каждой то пора искать вирус.
Антон Амельченко Настраивать скрытие скрытых файлов не стоит, имхо. А то потом будешь искать то что действительно нужно. Дело привычки.
по ходу дела это вирус...
Удалять его не желательно так как это системный файл и из-за этого папка в будущем может не открываться.