Подходят ли дрова с винды на линекс? И если чо сайтик с дровами на линекс!
Ну и чиркните заодно чо вы думаете по поводу разных OS
Программное обеспечение
Дрова на Linux
Подключаешь все устройства и запускаешь установку линукса, практически все драйвера установятся автоматически.
Но все же начинат ьсоветую не с ASP, как было сказано тут, а я ubuntu, так как надо иметь большое желание и терпение, чтобы после ASP не сбежать обратно на винду (сама с ASP начинала, сидела на 11, 11.2 и 12 версии, так что знаю о чем говорю) .
Видеоуроки по установке и работе с убунту
Книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
Неплохое описание установки линукса второй ОС на примере ASP (принцип для всех распространенных дистрибутивов линукса такой же)
Виндовые драйверы не подойдут, равно как сайтики с дровами не нужны, драйверы почти все есть в репозитории дистрибутива, можно и на сайтах производителей железа посмотреть.
По поводу разных ос ,- мой выбор Linux....
"Подходят ли дрова с винды на линекс? " - НЕТ
"сайтик с дровами на линекс! " - конкретного нет, смотри на сайте производителя железа, под которые требуются драйвера, а вообще у Пингвина много нужных дров уже есть на борту, а все остальные дрова скачиваются репозитарно, обычно через Синаптикс
"чо вы думаете по поводу разных OS" - Windows - замученный глюконавт, Linux - вечный самопал, Mac OS X - другая планета, но среди всех выше перечисленных - самый лучший, и в плане "бездрайверности", и в плане "безвирусности", и в плане дизайна, и в плане ПО (если уметь его искать) , и в плане быстроты и оперативности.. . Единственный недостаток - мало портированных игр, а через эмуль идут не все.. .
Как видишь идеала пока что нет.. . Но выбор, мне кажется очевиден - Mac OS X... Хоть и дорого, но он того стоит, я лично уже в этом убедился.. . В конце концов, лучше один раз взять офигенное дорогое, чем 4 раза дешевое и отстойное - мы платим в первую очередь за удловольствие, а не за потраченные нервы.. . ИМХО, конечно...
дрова с виндовс не подойдут, практически на все устройства в линуксе уже есть драйвера. если нет, то нужно смотреть на сайте - производителе железа, под которые требуются драйвера
по поводу ОС - мне, например нравится ASPLinux - он у меня стоит на домашнем компе и на ноутбуке, проблем с установкой - никаких