Программное обеспечение
Возможно ли приблизить (увеличить) фото без потери качества?
При помощи каких программ? Или хотя бы с минимальной потерей.
не вдаваясь в подробности - НЕТ!
Или хотя бы с минимальной потерей.
потеря=масштаб
При помощи каких программ
любых графических редакторов.
фотошоп, acdsee, corel paint shop, corel photo paint и таг далее
Чтобы визуально результат был хоть на что-то похож, можно поиграться с разными фильтрами, корректировками яркости-контраста, всякими размытиями, увеличениями резкости итд в фотожабе, или фотопейнте. . что ближе лежит, то и берите. Они примерно одинаковы по функционалу, хотя фотошоп предпочтительнее..
не вдаваясь в подробности - НЕТ!
Или хотя бы с минимальной потерей.
потеря=масштаб
При помощи каких программ
любых графических редакторов.
Нельзя.
Если исходное фото само по себе не очень маленькое, то поможет программа PhotoZoom Pro 2.3.
Возможно, есть более новая версия. Но меня устраивает и эта. В фотошопе так увеличить не удастся. В программе десятка полтора алгоритмов увеличения. Выбираешь нужный в зависимости от формата фото. Для BMP один, для JPG -другой. Но особо знать ничего не нужно. Есть предпросмотр. Русифицирована. Где скачать - не знаю. У меня на CD, купленном на рынке вместе с другими графическими прогами.
После увеличения в PhotoZoom Pro 2.3 ещё обрабатываю в фотошопе фильтром стороннего производителя - вообще получается идеально. Главное, исходное фото чтобы было пикселей 300-400 и чёткое. Можно увеличить раза в 2 или больше. Тогда увеличение, естественно, будет с бОльшей потерей качества, но для каких-то целей - приемлемо.
Вот ссылка на сайт программы: h ttp://w ww.benvista.com/
PHOTOZOOM отлично это делает
Без потери только оптический ЗУМП.
При цифровом всегда потери качества.
Растровая графика при изменении размера деформируется, теряет качество, т. к. кодируется набором точек.
Потери можно сократить, как уже было написано выше, но избавиться окончательно прогресс не позволит ;)
Можно. Фотошоп знаешь?
Corel Draw
нет, но фотошоп эту функцию выпоняет с минимальной потерей качества
Безь потерь нельзя, насчет минимальных потерь не знаю, но по мне фотошоп справляется вполне неплохо. А вообще юзайте векторные форматы там качества от размера не зависит.
Rio Marsel
Фото в векторном формате? )) И вобще у векторных форматов свои косяки с масштабированием
смотря где