Программное обеспечение

Как заблокировать один файл на флэшке от удаления?

Вообще смысл в том, чтобы файл на флэшке оставался открытым для просмотра, запуска, но удалить его было нельзя, ну, или очень хлопотно. Файл сам по себе очень маленький и занимает на флэшке 1%. Флэшка постоянно ходит по рукам :). Что там с ней делают, мне не интересно (записывают, что-то стирают, копируют) . Главное, чтобы этот ОДИН файл всегда оставался на ней.
Даурен Taraz
Только если флэшка будет в NTFS. Через параметры безопасности.
Владимир Горелкин
Лучший ответ
сделайте его скрытым (в свойствах)
ну смотря че за флэшка. можно тупо выставить оатрибуты для чтения и системный. но все равно снесут. если буш использовать ПО специальне, то тоже могут снести с пк где этого ПО нет. есть вариант заблокировать через политику безопасности NTFS
Добрава вам солнца, хочу сказать что, подобных программ по данным характеристикам в интернете нету. Надеюсь у нас в России ещё не перевелись программисты (программеры).
Тогда можно их поискать в нете, хотя этот народ скрытый и разрозненный, может кто-то и в хакеры подался и пишет только свой софт между делом. Но всё таки, можно попытать удачу.
Я так понял вашу тему, вам нужна программка с серым простым интерфейсом, делающая только в один клик, форматирования носитель информации в изменённую файловую систему FAT - NTFS с свойством включения и выключения невозможного удаления файла типо ведите пароль но функцией свободного чтения и делающая FAT или NTFS невозможным для форматирования в любой операционной системе, то есть от дурака который может снести флеш-наситель простым форматированием, и ещё в случае непредвиденных обстоятельств возвратить как было. Если ещё прикормить программера и доплатить за красочный интерфейс то получиться неплохая программа, которую можно продать на интернет рынке за хороши деньги и окупить собственные расходы!!!
Сергей Кучнов
а как наоборот удалить.. . с флешки видео.. . а то не удаляется...