PDFCreator - программа для создания PDF файлов. При помощи этой бесплатной программы вы сможете создавать PDF документы в любом приложении, например, в Word’е или даже в Блокноте. PDFCreator умеет создавать документы и файлы в следующих форматах: Portable Document Format (PDF), Postscript (PS), Encapsulated Postscript (EPS), PNG, JPEG, BMP, PCX и TIFF.
PDFCreator устанавливает в систему виртуальный принтер, позволяя при этом использовать его для создания PDF файлов в любых текстовых или графических редакторах. Программа обладает большим количеством настроек, среди которых можно выделить следующие: установка приоритета процессора, установка Автора документа, автоматическое сохранение, выбор шрифтов, установка разрешения для изображений и т.д.
На сайте программы доступны исходные коды программы (программа является OpenSource).
http://soft.softodrom.ru/ap/p6925.shtml
doPDF 6.2 - утилита для преобразования документов в формат PDF. Поддерживается работа со многими форматами файлов, включая Microsoft Excel, документы Word или PowerPoint, сообщения почты и веб-страницы.
После установки doPDF в папке "Принтеры" появится новый виртуальный принтер, через который и будет происходить процесс преобразования. Таким образом, для конвертации в *.pdf достаточно всего лишь отправить любой документ на печать с помощью этого "принтера".
http://soft.softodrom.ru/ap/doPDF-p415
Pdf995 - программа для создания документов формата PDF. Имеет простой и понятный интерфейс; создание документа осуществляется командой "Печать" из любого приложения (Pdf995 создает в папке "Принтеры" новый виртуальный принтер).
http://soft.softodrom.ru/ap/Pdf995-p50
Или в OFFICE2007 есть возможность конвертации в PDF.
Платные программы:
==================
Convert Doc to PDF For Word 3.50 (Английская) $49.95
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
Утилита для быстрой конвертации документов DOC в формат PDF. Встраивается в Word и позволяет создавать файлы PDF всего лишь кликнув по кнопке "Save as PDF" в панели Word. Для конвертации документов не нужны никакие сторонние программы. Поддерживается внедрение шрифтов, настройки разрешения и компрессии.
ABBYY PDF Transformer Pro 2.0.0.1147
(54Mb.)
WORD TU PDF (Платная).
Image2PDF Pilot 2.15.86 - Программа для преобразования графических файлов форматов JPG, JPEG, TIF, TIFF, GIF, PNG, EMF, BMP в PDF документ. Поддерживается управление из командной строки, пакетное преобразование, обеспечение безопасности PDF, защиту паролем (использование 40- битовых и 128-битовых ключей шифрования), вложение шрифтов и различные способы сжатия. Платная = 300 рублей.
http://soft.softodrom.ru/ap/Image2PDF-Pilot-p3680
сайт программы: http://www.colorpilot.com/
Для распознавания текста:
=======================
OCR CuneiForm - Бесплатный, Российский аналог ABBYY FineReader.
[ссылка появится после проверки модератором]
1) Высокое качество распознавания;
2) Высокая скорость работы;
3) Распознавание текстов на русском, английском, смешанном русско-английском, украинском, немецком, французском, испанском, итальянском, шведском и других (всего более 20 языков);
4) Работа в режиме автофрагментации для поиска текстовых блоков, таблиц и изображений, а также мощное средство ручной
и полуавтоматической фрагментации;
5) Распознавание таблиц любой структуры и сложности, в том числе и без отображения линий табличной сетки;
6) Автоматическое сохранение иллюстраций (черно-белых и цветных) и таблиц в получаемом на выходе документе;
7) Полное сохранение топологии страницы;
8) Поддержка пакетного режима сканирования и распознавания;
9) Простота использования и интуитивный интерфейс, встроенные помощники по работе с программой;
10) Встроенный текстовый редактор для работы с распознанным текстом;
11) Совмещенный показ изображений и результатов распознавания.
В сканере есть функция распознавания, правки и сохранения Word(овским) документом/
ABBYY FineReader http://www.abbyy.ru/finereader/
Программное обеспечение
какой программой можно сохранить содержимое Internet страницы в формат pdf или jpg . Ваши советы !
Nitro PDF Professional, представляющая собой виртуальный принтер и полноценный редактор межплатформенных pdf документов. C её помощью вы сможете создать PDF файл из любой программы, имеющей функцию вывода печати на принтер
хттп: //terabit.biz/soft/16746-nitro-pdf-professional-5.5.1.3.html
нажми принт скрин и в пейнте сохрани