Программное обеспечение

Как сохранить в фотошопе документ формата А4 в JPG?

Создаю в фотошопе пригласительные в формате А4, но не получается их сохранить в формате фото (нет в строке выбора такого формата, да в принципе половины форматов нет, а есть только те, которые потом можно открыть только фотошопом)
Надо не сохранять, а экспортировать
Владислав Долженко
Лучший ответ
Сохранить как....
И выбирай.
Слава Тобин
Марат Салиев Там очень короткий список форматов в перечне, об этом и говорю
Как по мне, то для печати лучше всего подойдет:
Меню - Просмотр и печать. Там поставить галочку "Подогнать под размер листа"
Потом там же "Параметры страницы" - выставить размер А4 - ОК
Нажать "Готово" (или "Печать", если сразу печатать.
Всё! Можно сохранять как JPG, т. е. Меню - Сохранить как - формат JPG - качество 12 (наилучшее)
Anvar Mavlonov
Савелий Петров А кто Вам сказал, что ему надо печатать, дома? Он хочет сохранить непонятно что, с каким разрешением, путая чертежный формат с расширением.
Проще говоря, идите в главное меню - изображение - режим, если там стоит RGB, 8 бит на канал, значит размер вашего документа превышает разумные размеры - уменьшайте, а если не увидите RGB, 8 бит на канал, значит устанавливайте RGB, 8 бит на канал.
Максим Баранов
Убери все каналы, сведи слои, насчет режимов написали выше и появится возможность сохранить в джипеге.
Вы разберитесь сначала, что есть графический формат, а что - формат файла и его разрешение.
-Создаю в фотошопе пригласительные в формате А4 - это понятно..
-не получается их сохранить в формате фото.. -тут я что-то не врубаюсь (что такое "формат фото"?)
- нет в строке выбора такого формата - "Формата фото" что ли???
-а есть только те, которые потом можно открыть только фотошопом -хм.. ыыыыыы :))

ну и как вашу писанину понимать... у меня после прочтения чуть замыкание в голове не случилось.. хоть бы скрины приложили...

короче.. в меню "сохранить как" ДЖЕПЕГ есть ВСЕГДА (кроме случаев гюков\повреждения файлов фотошопа.. размера больше 30000 пикселей по длиной стороне, и некоторых цветовых режимов отличных от RGB ..и еще если больше 8бит\канал)
вот и ищите, где накосячили.
Tohir Ibragimov
Марат Салиев Нет формата JPG, могу даже скрин скинуть если нужно, перечень форматов через "сохранить как" сокращен раза в три.
Марат Салиев Сорян за замыкание в голое, я не хотела.
а там и не должно быть "сохранить в формате А4" в фотошопе сохраняют фотографии - PNG, JPEG, GIF (анимация) и прочие.
Марат Салиев Будьте немного внимательнее. Я не писала, что хочу сохранить в формате, а создать А4, а сохранить мне нужно в формате JPG.