Согласна с Ebaut, если выбирать винду, то я бы выбрала XP, так как для работы мне её достаточно, вернее, просто идеально подощла бы.
А если линукс, то о какой речь, дистрибутивов очень много и каждый из них достоен внимания - рейтинг дистрибутивовлинукс distrowatch.com
Для рядового ползователя, конечно, убунту или её производные.. . Минт не плох, но есть нюансы, от которые я первым делом там бы изменила под себя.
p.s. ответ на вопрос - linux
Программное обеспечение
что лучше windows xp vista или linux
ХP уже пройденый вариант и проверенный, с Vista ещё много проблем и с самим компом, плюс привыкать нужно.
Конечно Linox лучше
Linux, для понимающих людей вне конкуренции.. .
А виста, самая большая ошибка майкрасофта.
Евгений Кузнецов
Володя, был ведь ещё Millennium :):):):). Так что - не самая большая :):):).
Александр Перминов
Винда по своей архитектуре изначально инвалид:).. лечится только удалением и установкой Линукса....
Александр Перминов
Качественного софта полно, простому смертному за глаза и за уши, а софт стоящий сотни и тысячи долларов пускай профессионалы покупают....
неправильное сравнение. из виндовс я конечно выберу хр )
но сам сижу только под линуксом.
линукс != виндовс
хотя все говорят что линукс сакс. . я считаю, выбор должен иметь место :)
вот неплохой дистр, mint 7, для простого пользователя хватает за глаза
а что не хватает, гуру может прикрутить :)
но сам сижу только под линуксом.
линукс != виндовс
Игры или не игры? Если играешь в игры то лучше все же венду. Если не играешь то лучше линукс, но независимо от юзерфрендли дистрибутива (еще не встречал нормального юзерфрендли дистра без багов) линукс это ОСа для профи. если тебя это не пугает то велкам в мир линукс
Linux лучше windows в любом случае. Линукс можно изменить как угодно, а виндовс нельзя. Линукс бесплатен, за виндоус надо платить или искать пиратку. На Линукс всего 1-3 вируса есть, и такие, которые фиг найдешь- под виндоус вирусов дофига.
Linux. Без вариантов - лучший. (правда, ещё есть *BSD, Solaris и т. д. , но из этого Linux пока что больше распространён, лучше поддерживает железо, и проще для использования) .
А Windows ХР хороша для некоторых задач.
О Свысте промолчу, а то опять забанят.
это смотря для каких задач, для дома скорее всего любая виндовс.. . с линуксом будут проблем если пользуешся им относительно недолго
Смотря для чего. Если машина для развлечений - ставь, к примеру, Game Edition и будет тебе счастье. А если ресурс держать - "яблоко".
Раньше был Windows XP, всё нормально работало=). С приобретением нового компа там была предустановлена лицензионная Vista. Сначала помучался с ней немного. Теперь нормально=). Возможно и есть какие то проблемы, но для меня - обычного пользователя - они не существены. Linux не пробовал.
windows 7
смотря для каких целей, все эти окна XPeнь И заVISTA, ОДНОЗНАЧНО лучше LUNIX самая безопасная OC х... й кто проберется на комп если чтоит lunix да и к тому же в lunix открытый исходный код в отличии от "окна" и еще lunix не глючит
Linux))) Однозначно!
vista
Линукс, дистрибутив - в зависимости от задач...
Зависит от того, зачем комп нужен. Если играть - выньдовс, если работать - линукс.
Мне лично linux больше нравится
Валера Петров
А ты мне напишешь прожку для расчёта ИБП?
у меня XP и Vista, но мне более подходит XP.
Windows XP сама то
Стоит определится дле чего именно нужен компьютер.
Например для меня удобнее Linux.
Задачи которые в данный момент выполняет компьютер:
-Видео просмотр.
-Прослушивание музыки.
-Мониторинг нескольких серверов.
-Серфинг по интернету.
-Написание простенькихс скриптов.
Например для меня удобнее Linux.
-Видео просмотр.
-Прослушивание музыки.
-Мониторинг нескольких серверов.
-Серфинг по интернету.
-Написание простенькихс скриптов.
Внесу свои пять копеек. Вот это я пишу из-под Линукса. Второй системой у меня стоит ХР. На ещё одной машине - Виста и Семёрка (ещё пара линуксовых есть, аж жарко в доме)) , но все перечисленные Винды - только потому, что я айтишник, которому нельзя терять квалификацию. Для жизни же - только Линукс.