Программное обеспечение
Исчезло меню в Linux Ubunta.
Я попытался убрать одну иконку из меню приложение, а убрались все, и кнопка изменить меню не работает. Подскажите плиз как это исправить??
Наверное переустанавливать прийдется ...
Если В Вашей системе нет applications.menu.undo-ХХХ, а меню восстановить очень хочется, то создаем нового пользователя в системе, заходим в под новым логином, далее, копируем меню из его папки .config в свою. Возвращаемся в систему под своим логином и радуемся новому меню.
Есть в последней версии Гнома такой баг и меню, когда хочешь оттуда убрать лишний пункт связанный с созданием строк меню вайном (вернее каким-нибудь windows-приложением) , так что всегда перед этими экспериментами с меню, а также перед установкой windows-приложений, копируйте папку с меню из .config куда-нибудь себе в архив.
Попробуй открыть домашнюю папку, в обозревателе файлов, далее в меню-вид-отображать скрытые файлы, удаляешь скрытую папку .config
1. Не паникуем - ничего страшного не произошло, систему переустанавливать не нужно (это - не Винда) ;
2. Октрываем Вашу домашнюю папку, в ней нажимаем "Ctrl+H" (для отображения скрытых файлов) ;
3. Открываем папку .config (не забываем про точку впереди) ;
4. Находим папку menus, открываем её;
5. В принципе, можно сделать так, чтобы не ломать всё меню: удаляем файл "applications.menu", а находящийся в этой же папке последний файл "applications.menu.undo-...(здесь выбрать последний номер) переименовываем в "applications.menu". Закрываем, выходим из системы, заходим назад и лицезреем прежнее меню.
Если то, что я описала, не получится, придётся удалять папку "menus" (система восстановит дефолтные настройки) .
Удачи!
4. Находим папку menus, открываем её;
Удачи!
Система > параметры > главное меню