Программное обеспечение

Можно ли отказаться от ОС предустановленной на ПК при покупке? Будет ли вычтена из стоимости ПК стоимость ОС?

Всегда отказываюсь от предустановленной ОС, так как использую линукс и никогда не платила за то, что не мне не нужно. Каким это образом с меня взяли бы деньги интересно, если я не покупаю windows?
Алексей Саренков
Лучший ответ
Если на компе не будет ОС, из цены вычтут стоимость лицензионного установочного диска. При покупке тебе через БИОС покажут, что внутри компа стоит. И всё. Я так же покупал.
Анатолий M
Отказатся можно, но денег от этого тебе скинуть...
Иван Борисов
Скорее нет чем да!
У нас в Украине можно отказаться, есть и модли которые идут без ОС, есть с Linux и тп) )
но стоимость не на много меньше ((
хотя.... если учитывать что хороший системник стоит около 3500-4000 гривень- то скида будет около 200-300))

а вообще совет тебе: ПРОСИ СКИДКУ!!! !

какой завод???)) )
их собирают сервисные центры по своим стандартам;)
врятли что либо получится, ОС ставит завод изготовитель как основную часть продукта. нельзя купить "батон с изюмом" без изюма
Олег Варламов
Скоро по свединиям Microsoft на каждом компе в магазине будет стоять Vista или Windows 7 так же на усмотрения покупателя выдаеться XP с ключом, покупатель сам должен выбирать из этого перечня ОС что ему больше подходит !
Вообще, ФАС уже борится с этим, чтобы при покупке компьютера на нем не стояла никакая операционная система. Вы можете отказать. Думаю, что сумма будет той же =)
Rustam Shamsutdinov
Я отказалась когда заказывала сис. блок, за ОС с меня денег не брали