Программное обеспечение

Составьте примерный список прог, для винды.

Ну там начиная с операционки и заканчивая утилитами.
Ты подумай для чего тебе компьютер и реши какие тебе проги устанавливать. Я тебе могу сказать что у меня стоит.
Windows XP SP3 это кстати и есть операционка
Программы для нее:
Adobe Photoshop CS4
Adobe Dreamweaver CS4
Corel Draw X4
WinRar
CCCP
KVirc
Ulead Gif Animator
CuteFTP
UTorrent
CloneCD
Notepad++
Больше ничего на нее не устанавливал
И еще на компе одна операционка стоит
Runtu
Айбек Ауымбаев
Лучший ответ
Любви Дай У меня племяш в игры играет, а я в основном сижу в инете и Скачиваю фильмы.
Издеваешься?
Любви Дай Это дистрибутивы только?
Любви Дай Если установленые, то что там такого большого?
Это сугубо индивидуально. Можно вообще кроме ОС ничего не устанавливать.
Диас Шокенов
А у самой ума нехватает???
Софт, которым я пользуюсь:
Windows XP SP3 - операционная система
KIS 2010 -антивирус и файервол
Mozilla Firefox 3.5 - интернет-браузер
Utorrent 1.8.2 - торрент-клиент
Nero 7 - для записи дисков
Microsoft Office 2007 - офис
TuneUp Utilities 2008 - оптимизирует систему
Nokia PC Suite - для смартфона
Xilisoft Video Converter Ultimate - конвертер видео-файлов
Video mp3 Extractor - извлекает музыку из видео
AudioAlchemy MP3 Edition - конвертер аудио-файлов
Pinnacle Studio 12 - редактор видео
Ultra ISO - для записи и создания образов дисков
WinRar 3.80 - архиватор
K-lite codec pack + Media player classic - кодеки и видео-плеер
Unlocker - позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) .
Adobe Reader - читалка PDF документов
Н.
Нуржан ...
Офигеть запросики... .
Ладно.
Операционки - винда и линух (винда для игр, линь для всего остального)
Браузер - Опера в обоих случаях.
Антивирус - Avast, AVZ, cureit на винду, на линь не нужно.
Утилиты - CCleaner и Fix-it на винду, на линь не нужно.
Офисный пакет - OpenOffice в обоих случаях
Инет пейджеры - qip на винде, pidgin на лине.
Видеоплееры - meia player classic на вынь, mplayer на линь.
Редактор графики - gimp в обоих случаях.
Не знаю что еще упомянуть можно....
Виталий М
В зависимости, какие твои потребности.
Ну у меня сейчас стоит:
WIndows XP SP3 by IDimm
TC (Total Commander)
Utorrent
Opera
Opera AC
Adobe Photoshop CS3 Extended
ICQ
QIP
TeamViewer
Alcohol 52%
ABBYY Lingvo X3
Microsoft Office 2003
Aslan Kuzdanow
))) зависит от хозяина. я например на работе пользуюсь этим: ХР Pro SP3 + Total Comander +NeroMicro+Aimp+UTorrent + KIS+ Opera + Qip + KLite+Alcohol120 + MacromediaHomeSite. Это первой необходимости
Андрюха !!!
Операционная система - без нее не включится
Офисные программы - редактирование текста, таблиц, баз данных
Графические (Photoshop, Corel) для работы с рисунками, фотографиями
Верстальные (Page Maker, FrameMaker, InDesign, и даже Publisher) для создания книг, журналов и газет
Записи дисков (Nero)
Музыкальные (Winamp) для проигрывания музыки
Видео (CyberLink PowerDVD) проигрывание видео файлов
Редактирование интернет -страничек (Macromedia Dreamweaver)
Архиваторы (WinZip, WinRar) для упаковки файлов
Антивирус (KAV, Drweb, Avast) для уверенной работы, особенно с флэшками гостей и в интернете
OC, дрова
офис
архиватор
кодеки
adobe riader
писалка для дисков
Антивирус
Муз/видеопроигрыватель- это основные, дальше по своему усматрению
Денис Павлов
Любви Дай У меня это всё есть.
Возникает другой вопрос - Что лучше из предложеного в каждой категории?
Вот список:
Операционка + утилы, список которых зависит от потребностей, привычек и предпочтений.

Опыт жизни - Ставишь Windows, в нем уже есть все что нужно чтоб он работал! А потом устанавливаешь то что тебе нужно, притом устанавливаешь это тогда когда оно понадобится.. . вот и все.