Программное обеспечение

Проблема со шрифтом при подлкючении HP1100 в 95 винде, печатается с досовской проги...

В 95 винде подключил принтер HP1100 через LPT, и есть прога для прибора измерять там че то... ну короче принтер выдает на листе вместо букв набор символов, когда из этой проги печатаешь, а когда из ворда например все нормально выводит... Че делать???
Со шрифтами у тя проблема

Настройка шрифтов в программах MS-DOS

Большинство старых программ MS-DOS используют в своей работе дополнительные шрифты либо поставляемые в комплекте с самой программой либо назначаемые ей операционной системой. В те времена, когда подобные приложения работали только совместно с DOS, для вывода текста на экран применялись в основном так называемые растровые шрифты, позже DOS-совместимые программы научились работать и со шрифтами стандарта TrueType. Очевидно, что многие из этих шрифтов по умолчанию не совместимы с принятым в Windows XP стандартом, и потому устаревшие совместимые с DOS программы требуют дополнительной настройки. Чтобы настроить используемые приложением DOS шрифты, выполните следующие действия:

*
щелкните на значке или ярлыке соответствующей программы правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт Свойства (Properties);
*
в открывшемся окне свойств программы перейдите ко вкладке Шрифты (Fonts).

В левой верхней части данного окна размещается переключатель Доступные типы шрифтов (Available types), в котором вы можете выбрать используемый данной программой шрифтовой стандарт. В вашем распоряжении имеется три варианта: Только растровые (Bitmap only), Только TrueType (TryeType only) и Оба типа шрифтов (Both font types). В правой части окна находится поле Размер шрифта (Font size), с помощью которого вы можете выбрать требуемый размер символов, посредством которых в окне программы будет отображаться текст. Все типоразмеры шрифтов имеют стандартные величины, и от выбранного вами варианта будут зависеть линейные размеры окна приложения по вертикали и горизонтали: эти параметры вы можете визуально проконтролировать в области предварительного просмотра Вид окна (Window Preview), размещающейся в левой нижней части данной вкладки. Справа имеется специальная область Образец выбранного шрифта (Font Preview), демонстрирующая внешний вид отображающегося в окне приложения текста. Зафиксируйте внесенные вами изменения нажатием кнопки ОК.
Артем Работько
Лучший ответ
Хм.. . Программа запускается в Вин95, так? Может быть, попробовать запуск программы той в режиме эмуляции MS-DOS и печать оттуда? Вин95 видел очень давно, не помню точно, как там все это )
Asettay Orazalin