Программное обеспечение
Проблема с вознёй с драйверами и прогами после переустановки винды.
А именно проблема с играми. Раньше при установке игры из стима оно тебя сама оповещала, какие нужны дрова для её работы и запуска. А теперь просто устанавливаются, будто у меня уже есть все нужные дрова, хотя у меня их нет. Подскажите, как исправить, ну или хотя бы подскажите что нужно для работоспособности игр, ну мол нужен там DirectX и так далее...
Чтоб всё работало батенька после установки Windows нужно есчё:
1 Установить драйвера (Все начиная с чипсета на материнку)
Для некоторых устройств устанавливаются в диспетчере устройств!
С оф сайта производителя
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты Nvidia
Программа для автоматической установки драйверов на видеокарты AMD
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
2 NVIDIA PhysX (устанавливается с драйверами для видеокарт Nvidia)
3 Microsoft Visual C++ (2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2015) с сайта Microsoft
Или одним файлом с Яндекс диска
4 Microsoft .NET Framework (2.0, 2.2, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5, 4.6) с сайта Microsoft
Или программой ASoft .NET Version Detector
5 Обновить DirectX
6 K Lite Codec Pack
Или Media Format Feature Pack
Или SAM CoDeC Pack
7 Java
8 Вэб установщик Adobe Flash Player (снять галочку с McAfee)
Офлайн установщик Adobe Flash Player
Старые версии Adobe Flash Player
9 Microsoft Silverlight (не обязательно)
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Вроде ничего не забыл)))) Если что поправьте и дополните!
С оф сайта производителя
Автопоиск для Intel
Или программа AIDA64
Или программа Speccy
Или одним файлом с Яндекс диска
5 Обновить DirectX
6 K Lite Codec Pack
Или Media Format Feature Pack
Или SAM CoDeC Pack
7 Java
Офлайн установщик Adobe Flash Player
Старые версии Adobe Flash Player
10 QuickTime (не обязательно)
11 RuntimePack (на Ваш страх и риск)
Прочая хрень для игр
12 Желательно все последние обновления
13 Правильно всё настроить!!!!
Для по уши деревянных гей-меров, не знающих своего железа, есть бесплатные апдейтеры. Конкретно этот устанавливает DirectX в том числе.
http://www.softportal.com/software-31816-driver-booster-free.html
скачай с торрента что-то вроде -Набор программ и компонентов для игр
Саня Лутинский
Не люблю торренты. Уж больно они окутаны непроглядным слоем тумана и неизвестности. Мало ли...
Скачиваю последние драйвера всегда тут https://www.sendspace.com/file/93aul5