>ШРИФТЫ и стили, как это понимать ???
Вопрос не совсем понятен. Если разные начертания шрифтов. Каждый ставит такой, который ему больше нравится.
>КАК это исправляется ???или всех всё устраивает ? =)
Исправляется методом подбора стилей шрифтов и их размеров в настройках браузера, если речь идёт об отображении сайтов. Системные шрифты настраиваются в соответствующем разделе настроек системы.
Подбирается под конкретный монитор, т. к. разрешение везде разное и оно сильно влияет на комфортность.
>Вот Кунбу понравился, но та же лажа со шрифтами, просто раздражает
Не на всех мониторах шрифты хорошо отображаются, нужно поковырять всякое сглаживание и т. п. При необходимости -- установить ещё шрифты.
Недавно Canonical выпустила новую гарнитуру, которая называется одноимённо с системой "Ubuntu". На мой взгляд -- весьма неплохие шрифты. Вот ссылка на новость, там же ссылки на репозиторий/пакеты, с установкой, думаю, разберётесь: http://www.linux.org.ru/news/ubuntu/5385489
Есть ещё довольно неплохой шрифт PT Sans.
>эээ пля, шо за тишина
Не обижайтесь, но вопрос больше похож на поток сознания.
Подытожу:
1. выбрать стиль
2. выбрать размер
3. подобрать сглаживание и хинтинг
4. при необходимсти повторить с любого пункта
Термины расшифровывать не буду, это не особо нужно, а в Википедии написано лучше, чем написал бы я.
З. Ы. В браузере мне нравится Liberation Sans или PT Sans
З. З. Ы. Шрифты везде выглядят по-разному, и в некоторых случаях, действительно, больше похожи на говно по вероятной причине, высказанной мной выше. Я например, на двух разных аппаратах применял совершенно разные настройки.
Программное обеспечение
линукс и шрифты. если раньше была проблема дрова и мало прог, то сейчас их больше, чем нужно (правдо сырые как обычно)НО
Ненравится Linux?
Варианты: Пиздуй на Винду.
или на: MAC OC,
Ненравится то что прдложенно выше?
Тады калькулятор в зубы - там всё работает как надо. (ОКУЕННЫЕ шрифты, и сайты накуй не нужны)
Варианты: Пиздуй на Винду.
или на: MAC OC,
Ненравится то что прдложенно выше?
Zerv Alek
витюня ты мне не пистукай, чебурашка, это философский вопрос =)