Программное обеспечение
Как часто нужно менять? Т.е переставлять операционную систему Виндовс?! И на сколько обычно её хватает?! Спасибо.
Переустановка ОС - это крайняя мера! Я уж не помню, когда переустанавливал Винду ХР. Всё зависит от Вашего к ней отношения - её можно так уделать во время работы с ней, что и на пару дней не хватит, всё зависит от её обслуживания. Если не обслуживать вовремя (чистить реестр от ненужных записей, дефрагментировать жёсткий диск, защита от вирусов) , то она очень скоро загнётся! И все эти досужие возгласы о глючности ХР - это плод неграмотного отношения к ней!
Все зависит от работы, иногда и месяца не протягивает, а бывает и подольше выдерживает.
моя ХР проф. 3 года уже живет, нормуль. и это не предел
Прим. 1 раз в год. Только не переуст. а устанавливать заново на отформ. чистый диск. Она после этого будет раб. лучше.
При каждом запуске, при каждом сбое видовс сама для себя создает файлы и потом каждый раз опять при запуске все их читает и читает. Когда этой ерунды становится уже слишком много, она начинает тормозить. Вот как начинает тормозить - значит пора ее переустанавливать. А можно и не переустанавливать, если ее работа вас удовлетворяет, т. к. переустановка - это само по себе достаточный геморой.
Как ей пользуешься, можно вообще долго не менять, установить программы для чистки системы, почаще создавать точки восстановления. Потому что начинаешь устанавливать левые программы и система виснет
6 месяцев
У меня ОС ХР стоит с октября 2013 года. Я за ней слежу и выполняю все советы изысканные в сети. Комп у меня загружается в течении 12-15 секунд. Вот я и хочу узнать возможно ли чтобы ОС стояла дольше. Или от этого портится диск. Спасибо.