Программное обеспечение
Людиии, помогите определится с браузером !!!
сначала у меня был только I.E., потом установил МОЗИЛУ - не понравилась,установил ОПЕРУ - нравится. сегодня установил новую МОЗИЛУ-3.5 - нравится. теперь кажется что МОЗИЛА быстрей работает,короче метаюсь от ОПЕРЫ к МОЗИЛЕ. ну кто хорошо соображает, давайте плюсы и минусы того и другого. а может оставить оба браузера ???
Сам когда то задавал такой вопрос вот что мне ответили
Сергей Зайцев Меню пользователя Просветленный (21091)7 месяцев назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Написать письмоНаписать письмоПоблагодаритьПоблагодарить
Спорный вопрос, т. к. у каждого из этих браузеров есть плюсы и минусы. Я пользуюсь обоими. Opera (сейчас у меня 9.62) мне нравится больше, но в данный момент отвечаю вам в Mozilla Firefox (сейчас стоит 3.0.4). В мире популярнее Mozilla Firefox, а в России - Opera.
Т. к. комментов здесь нет, подискутирую с оппонентами в своём ответе. Специально для поклонника Google Chrome (а именно Chepurnoff) отрывок из статьи в ComputerBild: "у каждого установленного браузера Chrome есть свой уникальный номер (User-ID). По утверждению Google, он служит для того, чтобы посылать в Google информацию о языке и использовании программы с целью ее автоматического обновления. ComputerBild с помощью профессионального пакета Wireshark узнал, какую информацию Chrome на самом деле отсылает «домой» . Результат: помимо User-ID браузер при инсталляции посылает в штаб-квартиру еще два кода – IP-адрес и уникальный код, который компьютер генерирует при каждом соединении с Интернетом. Благодаря этим сведениям Google может вести подробное досье на каждого пользователя, и эта информация будет храниться на сервере Google шесть месяцев. " Вот так-то, ФСБ отдыхает (вместе с "Одноклассниками").
Теперь коммент к ответу Игоря А:
1) Неверно, т. к. Opera быстрее.
2) У меня стоит последняя версия Opera, глюков не больше, чем у Mozilla Firefox последней версии (тоже у меня установлена) .
3) По поводу этого пункта спорить не буду, только добавлю, что и Opera неплохо защищена.
4) Плагинов действительно больше. А возможностей больше только с кучей установленных расширений. Чистая Mozilla (без расширений) проигрывает Opera вчистую...
Теперь коммент к ответу Игоря А:
1) Неверно, т. к. Opera быстрее.
Поставь Оперу
Mazilla действительно быстрее работает, за счёт проца :)) ага, ты посмотри на загрузку ЦП при работе мазилки.
Опера ловчее, там есть возврат страницы ( хранит кэшь) так что сам решай. .
Да с оперой гемору много на webmoney если работаешь то хапнешь.... горя
Mozilla !!!или Safari
мозила лучше некоторые сайты не поддерживают оперу но и мозилу не все сайты поддерживают так что оптимальный вариант шинтернет експлорер 8