Первые блюда
какой вкусный суп сварить на мясном свином бульоне? (только не борщ)
Рассольник
Сырный суп
бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
я сегодня сварила рисовый очень вкусный
с галушками
соляночку.
полкило копченой колбаски или мяска копченого порубите мелко.
сделайте поджарку - томат - паста, огурчики, консервированные, морковка и лук. картошечку порежте мелкой соломкой. добавьте аджики, маслинки рубаните кольцам, и все в бульон. добваьте лимон, -1/2, долейте в бульон сок маслинок, немного рассола от огурцов. доведите до вкуса. Заправьте сметанкой, и приятного вам!!!
Да любой!
Гороховый, очень хорошо на свинине.
Приятного аппетита!!!
поддерживаю! гороховый !
кислые щи