Первые блюда

Кто знает рецепт домашней лапши ?

Ирина Жукова
берём чистые руки, делаем из муки гору с кратером и в кратер наливаем горячую подсолёную воду и месим это всё пока тесто не будет отставать от рук! раскатываем (толщина на ваш вкус, но лучше тоньше) и нарезаем полосами или пропускаем через лапшерезку предварительно обваляв раскатанные пласты мукой и подсушить, а в это время режем кусочками баранину (курочку), лук, морковку, обжариваем, заливаем водой, добавляем соль, специи и тушим до готовности!
в кипящую солёную воду запускаем лапшу буквально 2-3 минутки и сразу-же на блюдо сверху выкладываем мясо, поливаем бульоном!
О-о-о чудо бишбармак готов!!! как говорится-"кушать подано-садитесь жрать! "
P.S. ах-да вы не забыли добавить в блюдо немного душевной теплоты?
приятного аппетита)))
Амалия Юнина
Лучший ответ
Лапша домашняя

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
2 яйца
соль
мука
немного воды

Инструкции по приготовлению:
--------------------------------------------------------------------------------

Формируем горку из просеяной муки, добавляем чайную ложку соли, в углубление разбиваем яйца и замешиваем тесто. Тесто должно быть очень крутое, по необходимости можно добавить водички. Тесто делим на несколько частей.
Из каждой части раскатываем круг, он должен быть очень тонким (1-3 мм). После того как раскатали тесто, оно должно подсохнуть, для этого я размещаю наши кружки на бумагу. Минут через 15-20,каждый круг разрезаем на полоски, на 4-5см, чтобы удобно было резать. Берем по несколько полосок, сладываем друг на друга и начинаем нарезать лапшу. Я режу по 2 мм, у кого не получается, можно потолще.
Нарезанную лапшу раскладываем на бумагу или просто на стол. Время от времени ее надо перемешивать. Как только она подсохла, убирается в пакет и ждет своего часа.

Готовая лапша добавляется в куриный бульон за 5-7 минут до конца готовки супчика.

Примечание:
Суп очень вкусный получается, особенно на следующий день после обильного возлияния, у нас дежурное блюдо на 1 января... .
Ирина Жукова Большое спасибо
Вода соль мука ..можно добавить яйцо ..
и замешивай по круче !!
ща погодите.... вот у мужа на ушах немного осталось.... сейчас для вас сниму
Хотела ответить но я делаю как ДАРЬЯ ДОНСКАЯ точь в точь только нарезаю с разу с круга сернутого в рулетик и с двух краёв хорошо шинкую. наискосок.
Способ приготовления блюда:
Сухую лапшу можно приготовить в домашних условиях.

Просеивают муку с солью. Делают углубление.

Добавляют масло и яйцо. Замешивают тесто.

Хорошо вымешивают до гладкости. Оставляют тесто полежать.

Раскатывают в тонкий прямоугольник размером 45*15 см.

Нарезают полосками по 0,5 см. Оставляют сушиться.

Примечание Для лапши из обойной муки берут 50 г обойной муки и 50 г муки из твердой пшеницы.

Обойную муку хорошо использовать для обсыпки теста, чтобы оно не прилипало.

Лапшу готовят тем же способом, что и спагетти. Ее можно подавать так же. Наиболее популярный способ подачи лапшы — с маслом .
Надежда Панкова обойная мука это какая?
Ирина Жукова Большое спасибо
Яйцо соль мука вола или молоко замесить тесто как можно гуще вымесить и положить в пакет пусть отдохнёт 30 мин. затем раскатываешь сочни тонкие посыпаешь мукой скручиваешь или нарезаешьполосками см. по10 потом уже как лапшу .
Диана Кочнева
Ирина Жукова Большое спасибо
Я тоже без воды делаю, только яйца, мука, соль. Так вкуснее получается. она плотненькая такая не разваривается и не раскисает.
только яйца, мука и соль !!!НИКАКОЙ ВОДЫ!!!! ЯИЦ ШТУК 5 . Замесите крутое тесто и раскатайте его в тоненький - тоненькийпласт, скрутите в трубочку и тоненько порежте эту колбаску, получится длинная кудрявая лапша, НЕ МНОГО ОБВАЛЯЙТЕ ЕЕ В МУКЕ И ДАЙТЕ ПОДСОХНУТЬ, А ПОТОМ В КУРИННЫЙ БУЛЬОН. ООООЧЕНЬ ВКУСНАЯ.