Первые блюда
Какой вкусный и незатейливый суп можно сварить из куска курицы, подскажите рецепт? (кроме домашней лапши и рисового)
бульон с яйцом, самый незатейливый) и с гренками маленькими, чесночком натертыми, из черного хлеба.... ну или картофельный ( то же что и лапша, только картошку маленьким кубиком или соломкой)
Из куска курицы можно приготовить незатейливый овощной супчик! варите бульончик и закидывает свои любимые овощи....
Просто с картошкой..., морковкой и луком (их обжарить со специями).
а еще к вышесказанному можно добавить суп с клецками)))
А у нас сегодня рассольник на курином бульоне)
Да просто бульон, а к нему сухарики.
у нас в столовой все варят из курицы сегодня был гороховый, вчера - овощной с зеленым горошком, позавчера - борщ, по понедельникам у нас лапша, завтра не знаю) . на ней можно варить все что вашей душе захочется.
с консервированным зеленым горошком.
можно сделать обычный картофельный, морковка, лук, и стручковая фасоль.
грибной с плавленными сырками (янтарь очень хорошо подходит в баночках)
сырный. как то хотела уху сырную с форелью. рыбы под рукой не оказалось. но-была курица. получилось тоже вкусно)
рецепт: варим бульон как обычно. потом разделываем курицу на кусочки. добавляем в готовый бульон картошку, морковку ломтиками можно и рис-если любите погуще. вместо риса-полет фантазии-хоть горошек, хоть фасоль стручковую. хоть брокколи. можно и ничего кроме картошки.
за 3 мин. до готовности растворяем несколько столовых ложек плавленного сыра (в ванночке) я беру сливочную виолу. но для вкуса можно и с лисичками и с ветчиной взять сыр. осторожно помешиваем. . .все готово! добавим немного перца чили или паприки или просто черного молотого перца. подать можно с петрушкой порезанной. думаю вам понравится))
Щи.
Проосто овощьной, а с курицы сними кожу и съешь на ужин с помидооркой или огурцом)
Когда сварится кура, добавь картошки, луку, моркови и в конце вермишель.
с клецками.
с лапшой
Сварите курицу. морковку, лук и шампиньоны обжарить обязательно. Нарезать картошку. Заправить зеленью. 2-й вариант -похлебка. Картошку не режете, а отвариваете отдельно в небольшом количестве воды. Когда сварится-вынимаете и толчете как на пюре. Отвар и картошку соединяете с куриным бульоном и заправкой. В варианте похлебки картошки идет намного больше, но суп получается густой и даже как-бы наваристый. На мой вкус похлебка вкуснее.
Бульон с яйцом