Первые блюда

если каждый день съедать на завтрак 1 яйцо всмятку это вредно?

Каждый день - это слишком. Не тестируйте свой организм на прочность. Кушайте, хм, свежий творог. Советую вам чередовать яйца на завтрак с чем-нибудь ещё.
Эллина Цаликова
Лучший ответ
Ученые уже развенчали миф о вредности яиц! !
Уже много прошло времени с того момента, когда Американская Ассоциация кардиологов с абсолютной уверенностью заявила о том, что польза яиц неоспоримо и очень полезно употреблять как минимум одно яйцо в день. И ведь не зря так много людей в мире начинают свой день с омлета, ведь польза яиц заметна невооруженным глазом. А теперь давайте попробуем рассмотреть более подробно этот продукт.
Полезные свойства яйца можно узнать, если заглянуть внутрь него. Многие, посмотрев на обычное среднестатистическое куриное яйцо, могут сказать: «Ну что полезного может поместиться в столь маленьком яичке? » И будут невероятно удивлены, когда узнают, что в состав яйца входит такое огромное количество разнообразных полезных веществ, что даже сложно себе представить. Ведь состав яйца – это:

* витамин Е, который поможет улучшить Ваше сердце и сосуды;
* витамин D – именно он является источником фосфора и помогает предотвратить порчу зубов, расстройства нервной системы и такие болезни как рахит у детей;
* витамин А – благодаря ему желток яйца имеет такой желтый цвет.

Также желток яйца содержит уникальное по своей природе вещество, которое называется лютеин. Далеко не всем известно, что это – чрезвычайно сильный антиоксидант. Кроме того, врачи, зная полезные свойства яйца, рекомендуют их беременным женщинам, ведь благодаря именно таким его составляющим как лецитин и холин правильно развивается мозг у плода. Также именно эти вещества принимают активное участие в процессе утилизации жиров и холестерина, что можно оставить на заметку тем, кто увлекается различными диетами, и хотят знать, что калории в яйце никак не отразятся на их фигуре.
Этого даже мало!! ! Я недавно прочитала, что Япония самая яйцеедящая страна, ну и какой уровень - продолжительность жизни в Японии???
Нет, яйцо универсально, кормил двух дочерей, внучу, обожали Яйцо всмятку. с солью
очень! обязательно подхватишь сальмонелу!
Если почки здоровые - то вполне безвредно, даже, говорят, полезно.
это нормально
Если хочется, то не вредно!
Мне кажется вредно .В яйцах относительно много холестерина. А попробуйте перепелиные, в них содержится больше витаминов и аминокислот.
Это очень опасно судя о гламурным журналам.
Конечно не вредно.. . если завтрак яйцом не ограничивается.. . А вот однообразие в питание (как и во всем) , действительно вредно...
Закудахтаешь
Нет
Natalya Bichurina
Вам это надоест если ежедневно, но если это совет врач выполняйте
это вкусно.
там есть белок, а для худеющих белок очень и очень необходим.
Aliya Tab
Очень даже полезно, а главное-никакого вреда фигуре.