Первые блюда

изза лаврушки суп рыбный суп получился горьким((можно как то исправить,добавить чтото?

Танюша
а сколько вы положили лаврушки? если целый пакет, то да - изза лаврушки. а если 2-5 листочков, то не изза нее, а рыба горькая попалась (неправильно почищена и лопнул желчный пузырь, либо сварили голову вместе с жабрами) . в любом случае уже только на выкид
Irina Senicheva
Лучший ответ
через 5 минут нужно всегда лаврушку вынимать. -а теперь все
Юлия Дмитриева
это не из за лаврушки я думаю, а из за рыбы! из за лаврушки горечи быть не должно.
Аня Кочетова
Центр Экологической Безопасности Согласна! Из-за лаврушки никак не может быть! Правда, я знаю, что её лучше удалить из супа минут через 20 после готовности. Но даже если не удалишь, ничего страшного - он просто придает свой аромат.
Впрочем, если его положить штук 20 на 3 литра - наверное будет горьким...
Я лаврушку иногда забываю вытаскивать - и никогда никакое блюдо горьким не становилось. Может дело в количестве лаврушки, если в остальных продуктах вы уверены. Я на кастрюлю 3-4 литра больше двух, ну максимум трех не кладу. Исключение - маринады.
Марина .
лист поварить 5 минут и выкидывать
Рыбный суп горький не из-за лаврушки, а из-за рыбы, скорее всего. Жабры - если хоть чуть от них что-то осталось - пиши, пропало!
Aiiwa A.a.s
Может чуть лимонного сока и сахара попробуй.
ЧТО Ж ТЫ, тезка лаврушки больше чем ухи накидала... Пока не поздно, вари другую.
А я лаврушку не люблю и вообще не ложу, за редким исключением!
Суп сварился - кидай лаврушку. Раньше - будет горчить
Просто нужно класть лавровый лист минут на 6-9 и вынимать. А совсем без него не вкусно!
Много не стоит класть лаврушки! Попробуйте лимонного сочка в тарелку сбрызнуть, думаю уйдет горечь...
Анна Корж