Первые блюда

Я пересолил суп. Как избавиться от сильно соленого бульона?

Свари в бульоне рис (можно в мешочке)
Рис впитает в себя соль, потом вынешь его.
Анна Агейчик (Хващевская)
Лучший ответ
слить пол супа отдельно в другую кастрюлю добавить воды попробовать на соль как закипит и жир с той второй кастрюли вернуть назад
Елена Паукова
водой разбавить.
Елена Архипова
воды долить
добавь риса (если еще не поздно) - он заберет соль, ну и конечно, бульон можно слить, а оставшийся развести кипятком!
разбвь водой или целую луковицу очищенную закинь, вскипяти и луковицу выкинь
Anechka Solonets
Вылить его вместе с супом,
PS Проделаеш всё туту сказаное и смело неси его на парашу
Сахара добавь!
Свари в бульоне рис в мешочке или с марли седлай мешочек-узелок
Рис соль вберёт, потом мешочек вынешь с супа.
Zere Sagiddin
проверенные народные способы -
1)можно пару сырых картофелин сварить в этом супе- они соль на себя оттянут;
2) столовую ложку риса в тканевом мешочке сварить в этом супе - вышеуказунный эффект;
3) а можно взбить яичный белок, вылить в кипящий суп, образуется пена - она оттягивает на себя белковую пену от мяса и вместе с ней соль!
Слить немного воды и добавить воды.
завяжи промытый рис в марлю и прокипяти несколько минут, затем достань
Юля Дегтярева
Добавить воды и варёной картошки, будет больше супа ;). Или можно при подаче на стол добавить туда сметаны по вкусу (я примерно треть стакана в тарелку добваляю) , суп от этого только выиграет.
Картошки добавить много и переделать суп в картофельное пюре.
Добавить лука и крупы.
развести водой как же ещё
Зоя Мазур
Вбросить картошку и проварить. А нет - то развести кипятком.
я когда то читала, что можно чаявым пакетиком "солъ" выпитаь. . не пробывала
Катарина Кобра Да??? Пересоленый чайный суп - это что-то!!!
Вылить вон
Rozalechka S