Первые блюда

Пересолила суп "Борщ" что делать???

Рис помогает, но не так еффективно, как картошка. Вы ее, любимую, в борщ - пусть вместе и варится. Да и сметаны хорошо положите - она поможет картошке. И Ваш борщ спасен!
Весна на дворе - кто-то солит, да любит :D
Раиса Драгой
Лучший ответ
Положить пару-тройку целых чищенных картофелин и сварить, потом их вытащить.
Инна Михайлова
влюбилась значит.
че делать - говорят рис в полотняном мешочке можно положить - он соль вытянет.
Лина Говорень
Заверни в два слоя марли пару ложек риса и прокипяти в в своем супе-борще. Рис заберет лишнюю соль. Ну.... если, конечно, ты не целый килограмм туда бухнула)))
Анастасия Боровик Нет не целый киллограм,просто чувствуеться пересолённость!!!
Не обижайте БОРЩ - не называйте его супом)) ) Мне как украинке, невероятно обидно читать такое) Борщ - это отдельное блюдо))))))) ) А если по сути, то рис возьмет лишнюю соль на себя, но по вкусу это будет уже не настоящий борщ. Мы тут на Украине, добавляем сахар в таких случаях и картошечку.
Nigor Nigor
Nigor Nigor Сахар можно добавлять только в том случае, если борщ классический, со свеклой. Ведь бывает еще зеленый борщ, весенний, это совсем другое. Хотя тоже называется борщ.
люди!!!! я пробовала!!!! рас не фига соль не забрал!!!! наверное не тот сорт))))) ) Пришлось добавлять воды, овощей и сметаны потом в тарелку.
Вера Костюк
положи еще пару картошек или рис горсточку в марлевом мешочке, а потом выньте
А мне кто-то говорил, что нужно сделать тесто как на галушки ну и поварить их там, только как их из борща вылавливать?:))
добавить сахару !
Добавить рис - это уже не тот борщ, но рис соль забирает хорошо... Если опустить тканьевой мешочек с рисом и проварить, то можно потом его вынуть.
Z.
Zami .
Рецепт Борща лучше всего конечно УКРАИНСКИЙ Соответственно и не надо выдумывать как избавиться от лишней соли Украинцы подсказали-действуйте Они точно знают Хотя я разбавила немного кипяченой водой-и прокипятила Надо сказать что вкус не испортился
сюда давай. я люблю соленое.
в унитаз
Сметаны побольше положи.
бульон уксус и сахар
Таня Динер