Первые блюда

Нужно ли кушать жидкую пищу (суп, борщ) ?

Нужно ли или полезно ли кушать борщи, супы и тому подобные жидкие блюда? Знакомые отвечают: "Необходимо раз в день обязательно". Когда спрашиваю почему, то отвечают: "Потому что все так говорят".
Принимаю к чтению только грамотно сформулированный, обоснованный ответ. Без ссылок на сторонние источники.
Не нужно, животные остальные супы не едят, значит и человеку не нужно.
Нелли П
Лучший ответ
Да! Это просто необходимо! Любой диетолог вам это скажет.
Тая Никонова
все индивидуально.. я супы есть почти перестала.. от них у меня изжога страшная и гастрит бушует.. перестала есть их и все наладилось, стала обходиться без таблеток
Елена Белова
Суп можно и не есть, но стакан воды перед обедом выпить необходимо:
это способствует более быстрому появлению чувства насыщения
нет!
Уже много лет постоянно не ем первое. И, представьте себе, стала чувствовать себя намного лучше- мой гастрит перестал меня беспокоить. А то уже дело до язвы доходило... И проблем с кишечником у меня тоже нет.
Перистальтику кишечника усиливают овощи, а не супы
Елена Белова почитав ваш ответ поняла что не только у меня такая проблема.. вот от супов изжога мучает страшно.. стала есть их намного меньше и гастрит перестал так доставать
Если вам не хочется: не ешьте. Это самое главное основание, на мой взгляд.
Miss Olechka)) ******
гастроэнтерологи запрещают супы на мясном бульоне, овощные - пожалуйста... я тоже не очень к супам, ем раза два в месяц... кстати, во многих кухнях мира супов нет вообще, и народ там до сих пор жив...
для желудка очень важны 1 е блюда
Оксана Матвеева Поясните почему так считаете? Перечитайте дополнение к основному вопросу. Не нужно тупо повторять то, что родители в голову вбили сами не ведая своей неправоты.
конечно
Перистальтика кишечника! Всасываются полезные вещества не в желудке, а в кишечнике и его работа ВАЖНА! Многие мои знакомые, которые супы не любят, страдают запорами. Суп поел - и в путь к белому другу. Заработало, значит.
Дарья Л
Вообще, если обратить внимание на старинную русскую кухню, то названия "суп" не было. Были похлебки, которые готовились и настаивались в печи . Похлебки готовились во всех семьях, подавались они и в трактирах. Иностранцы с удовольствие заказывали похлебки, наслаждаясь ее вкусом.
Но похлебка не единственное первое блюдо русской кухни.
Рыбацкая уха, рассольник домашний, солянка из грибов, грибной суп, щи красные, щи зеленые, суп гороховый, окрошка, ботвинья, -все эти жидкости не менее любимы русским народом. Летом, к примеру, ни один стол не обходится без окрошки, зимой варят борщи, щи, рассольники. Осенью любят грибной суп, свекольник, побаловать весной себя можно гороховым супчиком или сырным ( это уже заимствование их других стран). Наиболее популярны рассольник, щи и окрошка.
А в период новогодних праздников хороша будет СОЛЯНКА.
Нет, не нужно. Питайся чипсами
я люблю супчики))
жидкие блюда полезны для организма
Svetlana Aleynikova
Для полноценной работы желудка конечно нужно. Минимум-раз- в два дня.
Оксана Матвеева Понятно, говоря умными словами, что таковая всеми признана "правильная" физиология питания человека. Конкретизировать можете?
Разгрузка для желудка, полезно. Про каждый день бред, но хотя бы раз-два в неделю не помешает
Конечно нужно. горячее просто необходимо для желудка, здесь можество разнообразных рецептов первых блюд http://xcook.info/pervye-bljuda
конечно плеать суп обязательно
Можно и не есть. Но обезательно нужно кушать жидкую пищу. Если не кушать жидкую пищу долго долго можно просто и умереть. Советую не есть много сладкого. Советую есть Хлеба каши зерновые крупы овощи и фрукты мясо и рыба молоко и молочные продукты ведь все это полезно. Почему борщ полезен потому что там овощи. А овощи сильно полезные. Супы хорошо тоже как и борщ. Для человека нужны 1-ые блюда это жидкие блюда. Потом 2-ые макаронны котлеты спагетти и такое подобное. Потом идет Третьи блюда - напитки, кисели, компоты, желе. Это все полезные продукты. А гадость это кола (Газированные напитки) спрайт фанта пепси, чипсы, сухарики (алкоголь) сигареты вредны для организма человека. Едите здоровую пищу чтобы быть здоровым человеком. С вами был Евгений.
да