Первые блюда
Чем полезна жидкая еда: супы, ши, борщи...
при небольшом количесве продукотов получаеться большой обьем. и выгодно и для фигуры полезно -пузо набил а сьел немного. вообще супы еда бедных стран. в богатых странах супы не варят. а еще незажаренные супы для язвеников полезны. а от капустного супа с сельдереем худеют
Жидкая - ничем, но бульоны перевернули мир. В первом в мире ресторане подавлись только бульоны. Хотя, и здесь есть проблемы, если знакомы со своим врачом.
Мне с детства говорили: Ешь супчики желудок скажет тебе СПАСИБО!!!
Каков стол, таков стул.
для лучшего пищеварения
протертое и тепленькое
После жидкой пищи дольше остаешься сытым, да и организм не лишается воды..
для организма всегда важно количетсво жидкости и чем больше тем лучше. А горячее так вообще необходимо человеку каждый день, но не каждый супчик принесёт вам пользу, самый лучшие супы из свежих овощей (а не кислых и маринованных) ну и конечно кто любит с мясом то лучше курочку нежели свинину. Но вкусы у людей разные так что сами решайте что для вас вкуснее и здоровее будет
Идет насыщение организма водой, посредством употребления в пищу супов (борщей, щей и пр.)
Супы, замечу после холодных закусок - салатов, активизируют работу пищеварительной системы, т. е. возьмём ещё и салаты: салат имеет комнатную температуру, и не влияет агрессивно на пищеварю систему (как например загчоченный в попыхах, грубоговоря, поция горяченького пюре с котлетой) , ну посылается сигнал в мозг, начинается выделяться жел. сок, мелденно и спокойно начинается процесс пищеварения. Далее уже супы подхватывают, обвалакивая пищевод тёплой жидкостью, ну и соответственно подготавливая желудок к "горячему" второму, вот в краце. Уменьшается во много раз риск возникновения язвы желудка, и т. д. , ни какого несварения, к стати тот же не приятные запах изо рта - вызываются не правильным питанием, где очень важную роль играют первые блюда, т. е. супы! Ну вот вроде так коротенько.
ну она натуральная))