Первые блюда
Срочно, пока муж с работы не вернулся! ПЕРЕСОЛИЛА БОРЩ! Что делать?
промой пригоршню риса, положи рис в кусочек чистой марли, привяжи нитку к "мешочку" с рисом и прокипяти на малом огне минут 10 - рис заберет соль, а у тебя будет полуфарикат для второго
Марина Васильева
Вот это спасибо. Я как раз тесто на пирожки с рисом и яйцом собралась делать. Сейчас и рис сварю.
Холщёвый мешочек с рисом опустить с борщ и немного покипятить.
Рис заберет в себя соль.
Пару кусочков сахара или чайную ложку сах. песка и прокипятить.
добавь кипяченой воды!
Пельмени варить...
Рис насыпь в марлю, где-то грамм 150. Свяжи в узел, в мешочек, и опусти в суп. Поставь на медленый огонь, и держи, пока рис не сварится более-менее. Рис заберёт всю лишнюю соль. Суп переварен будет, но зато не пересолен.
Сварить ещё бульон.. . разбавить. Или -выбросить.
долить воды, перемешать, лишнюю жидкость слить :))
Положи в тряпочный мешочек рис (сырой) и повари не много. Рис заберёт лишнюю соль. Не забудь вытащить мешочек.
яйца жарить или пельмени варить
опустите марлевый мешочек с рисом. он впитает в себя лишнюю соль!
Рис в марлю. И в борщ. Вытянет.
Кинуть в суп и проварить целую сырую картофелину-лишнюю соль заберет.
рис заберет и соль и влагу, соответтвенно надо будет долить бульона или кипятка, только не солёного :)))
срочно собирать шмотки и валить с дома
Марина Васильева
Спасибо, но квартира моя, так что... (я поняла шутку, позвонила куме - посмеялись, спасибо, подняли настроение).
рис спасет
чучуть вылей жижку и долей кипячёной воды
в марлю положи риса и запихай в суп .рис всю лишнюю соль в себя возмёт
сметаны ему в тарелку побольше!
можно кипятком немного разбавить, но как бы совсем муть не получилась: \
разбавить водой и перекипятить)