Первые блюда

Как исправить пересоленый борщ. Пересолила борщ

В мешочек насыпьте рис, опустите в борщ и прокипятите. Приятного аппетита.
Ульяна Автушко
Лучший ответ
Добавьте воды.
Оксана Любкина
Я всю жизнь делаю как мама научила. Если суп пересолила добавляю целую чищеную картошину и варю в этом супе. Как то чудесным образом соль лишняя уходит в картошину. Правда в случае с боршём цвет от варки немного пострадает. зато...
посоветовали как то опустить пакетик риса... он впитает в себя лишнюю соль... пока не пробовала... можете попробовать потом скажите :)))
В борщ воду добавить нельзя, особенно в конце варки. Положите в борщ пару картофелин, они впитают избыточный соль. Вытащите их после выключения нагревателя.
Некоторые опускают в такой борщ рис в марлевом мешочке. Рис вытянет себе лишний соль. Можно положить несоленое мясо.
Наталья Жека
не забудьте мешочек с рисом вынуть из борща....:))
Rada *
добавить картошину и капусты
A.
Aни ......
Добавить в борщ несоленый бульон.
либо пиво к борщу,
либо свари ещё борща (недосолёного) и смешай
на неделю хватит
Саяна Олару
В марлевый мешочек насыпать немного риса и отварить в пересоле. Рис выбросить, а борщ будет меньше соленым
Диляра ***
Вместе с борщом поставить на стол пол-литра.
Айнур ,,,,,,,,,,
разбавь водой, добавь картошку
Положи в борщ пару целых очищенных картошек и повари еще минут 10. Картофель впитает лишению соль.
А как можно пересолить? Вы же по чуть-чуть солите и пробуйте на вкус. Ну если бывает немного пересолен, то в каждую тарелку побольше сметанки!