Первые блюда
"другие новости"
короче недавно смотрела "другие новости". там показывали традиционные летние освежающие блюда, типа нашей окрошки. кто нибудь запомнил рецепт испанок? там надо с огурцов снять кожуру, с помидор, порезать, чё то ещё добавить и всё это перемолоть на блендере. потом поставить в холодильник и сверху посыпать зеленью. мне нужен этот рецепт целиком и как это блюдо называется. или подскажите где можно выпуски "других новостей" посмотреть.
ГАСПАЧЧО — это истинно испанское блюдо. У нас такой суп называют холодным супом из помидоров. Утрированно, это испанская окрошка, в которую могут добавляться нарезанные огурцы, перец, лук, гренки, возможно уксус и пряности.
(на 4 порции)
1 стручок красного сладкого перца
1 луковица репчатого лука
1 длиноплодный огурец
2 зубчика чеснока
400 г кусочков помидоров
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. оливкового масла
1-2 ст. л. уксуса
соль
лед
Стручок перца вымыть, разрезать пополам и очистить. Лук очистить. Огурец вымыть, разрезать поперек пополам. Нарезать крупными кусочками вместе с 1/2 стручка сладкого перца. Хлеб замочить в холодной воде, дать ему размокнуть. Чеснок очистить и сделать пюре в миксере с кусочками огурца и сладкого перца, лука, выложить туда же помидоры, оливковое масло, приправить уксусом, солью и перцем и еще раз взбить. Положить в суп кубики льда и украсить листиками базилика.
Можно поступить иначе: Разрезать огурец на две части. Перез разрезать на 4 части. Отложить 1 часть перца и половину огурца. Остальные продукты перемолоть, как указано в рецепте. а оставшийся огурец и перец нарезать кубиками и выложить в уже готовый, разлитый по тарелкам суп. http://www.cook-master.ru/recepts/first/first020.shtml
Еще вариант...
Спелые мясистые помидоры 400 гр.
Лук репчатый ½ шт.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Томатный сок 1 ст. или же овощной
Огурец свежий 2 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Лук репчатый и чеснок мелко нарежьте.
У перца удалите плодоножку и семена, нарежьте мелкими кубиками.
Помидоры очистите от кожицы и семян, порежьте, положите в блендер и измельчите. Когда помидоры превратятся в пюре, добавьте сок.
Огурцы очистите от кожицы, нарежьте мелкими кубиками.
Соедините все ингредиенты, посолите, поперчите, добавьте оливковое масло.
Подавайте охлажденным или же в тарелку поколите лет и поставьте в нее другую миску меньшего диаметра с гаспаччо. Украсьте веточками базилика
(на 4 порции)
1 стручок красного сладкого перца
1 луковица репчатого лука
1 длиноплодный огурец
2 зубчика чеснока
400 г кусочков помидоров
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. оливкового масла
1-2 ст. л. уксуса
соль
лед
Еще вариант...
Спелые мясистые помидоры 400 гр.
Лук репчатый ½ шт.
Сладкий болгарский перец 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Томатный сок 1 ст. или же овощной
Огурец свежий 2 шт.
Оливковое масло 2 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Лук репчатый и чеснок мелко нарежьте.