СОЛЯНКА МЯСНАЯ
* Говядина — 400 г
* Сосиски — 4 штуки
* Колбаса вареная — 200 г
* Ветчина — 200 г
* Огурцы соленые — 3 штуки
* Лук репчатый — 1 штука
* Петрушка — 1 пучок
* Томатная паста — 2 столовые ложки
* Маслины — 1 банка
* Из говядины (или свинины) варим бульон, добавляем лавровый лист и черный перец.
* Нарезаем мясо из бульона, сосиски, колбасу и ветчину (или сырокопченую колбасу) . Лук, огурцы и петрушку мелко нарезаем и тушим минут 10 с томатной пастой.
* Кладем в бульон тушеную смесь и варим не более 10 минут. Затем добавляем мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Варим, пока не закипит бульон. Выливаем в солянку маслины вместе с рассолом (маслины должны быть без косточек) . Доводим до кипения и сразу же выключаем. Подаем на стол с ломтиком лимона и сметаной.
* Бульон не следует сильно солить, поскольку все ингредиенты достаточно соленые. Лучше попробовать солянку в самом конце варки и при необходимости досолить.
Первые блюда
Подскажите рецепт мясной солянки? с конкретными ингридиентами и что за чем бросать.
Cолянка:
Варим бульон из говядины (лучше грудинки) , после примерно часа варки, достать мясо и мелко его нарезать кубиками.
В это время добавляем нарезанные соломкой соленые огурчики, пусть еще мин 30 варится, потом бросить туда картофель, также нарезанный соломкой.
Обжарить репчатый лук, добавить томат-пасту (не жалея ее, но и нельзя переборщить) , все это у нас идет туда же в кастрюльку.
Когда картофель практически готов, вот тут можно бросать все что есть в холодильнике. Грудинку варено-копченую, сосиски, охотничьи колбаски (все это также нарезается мелко) .
Минут за 5 до окончания варки бросить туда оливки, дольки лимона, зелень (лук зеленый, укроп)
все солянка готова!
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myasnaya.html
Ингредиенты можно бросить такие:
1. Балык
2. Охотничьи колбаски
3. Варенку или ветчину
4. Сосиски
5. Салями
6. Вареный язык
Ингредиенты можно бросить такие:
1. Балык
2. Охотничьи колбаски
3. Варенку или ветчину
4. Сосиски
5. Салями
6. Вареный язык
Мы в кафе делаем так. В воду бросаем мясной кубик и все копчености какие есть в наличие, плюс вареную колбасу или куриное филе, все нарезается кубиками, на сковороде обжаривается томатная паста с натертыми солеными огурцами и нарезанными кружочками маслинами или оливками, затем добавляем это все в бульон с копченостями кипятим 5 мин и готово. При подаче посыпаем рубленной зеленью, долькой лимона и сметаной. Приятного аппетита!