Первые блюда
Подскажите, пта, рецепт мясной солянки?
если можно, Ваш, собственный) Никогда раньше не варила, домашние просят)))
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.
источник: Личный опыт
Наталья Дырчикова
Каперсы в солянке - это пять!!! Без каперсов солянка - не солянка! Полностью согласен! :-)
Несколько видов мяса+копчености+колбаса+капуста+лук+картофель
2-3 вида копченых мясных ассорти ( я беру карбонат, грудинку, бекон, говядину)
нарезаю тонкой соломкой, кидаю это все в холодную воду, закипело добавила картофель, затем томатную пасту, зажарку ( лук, морковь) и за 5 минут до готовности 1-0 соленых огурца (огурцы должны быть бочковые, соленые, а не маринованные) , Перед подачей в тарелку кладу половинку дольки лимона и пару оливок (черных, либо зеленых) . Ну и конечно ложечку сметанки.
Моя невестка добавляет еще и мелко шинкованную белокачанную капусту.
Офигительный сайт с разными солянками. А дальше в рамках этого всего можно имровизировать.
http://www.vkysni-sup.ru/solyanki.html
Все надо по немногу мясо, копченость какая-нибудь, 5 видов колбасы, лук, перец, помидор морковь, соленные огурцы, и томат. Все мелько режите и пережариваете быстро, потом добавляете томат и кипяченную воду . Магги и специи. В конце приготовления маслины, лимон, лучше без корки. и зелень