Первые блюда

Напишите кто знает рецепт супа харчо, пожалуйста.

у меня муж варит просто объедение!!! !
мясо варить до тех пор пока оно не будет от кости отделяться (лично мне нравится молодая баранина) . Картофель, рис. Пережарить морковь с луком порезанным полукольцами до золотистой корочки. Помидоры и перец болгарский (можно добавить чили) натереть на терке. Да-да помидор тоже на терке. )))) Добавить специи зиру, майоран, базилик, кинзу, вообщем все пряности что есть, все добавляем в нарертые помидоры с перцем. Под конец варки, когда уже практически готов рис выливаем эту томатную заправку в касрюлю к супу. Кипятим. А потом выдавив пару зубчиков чеснока, томим какое-то время до готовности. Суп должен быть НАВАРИСТЫМ не жидким и не густым и источать аромат специй от которого у Вас должны бежать слюнки.
У ВЕРЯЮ ТАКОЙ ВКУСНЯТИНЫ Я НЕ ЕЛА НИ РАЗУ, ХОТЯ ДО ЭТОГО МОМЕНТА ВСЕГДА ДУМАЛА ЧТО ВАРЮ НАСТОЯЩИЙ ХАРЧО. ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
Юлия Терехова
Лучший ответ
ХАРЧО... На 3-х л кастрюлю. Все примерно. ..400-500 г говядины, лучше взять грудинку, помыть, порезать на маленькие кусочки, залить водой и варить до готовности.
В это время мелко порезать 2-3 средние луковицы, 2-3 очищенных от кожи помидора, несколько зубчиков чеснока, кинзу. 0,5 стакана риса промыть и когда мясо будет готово высыпать в кипящий бульон. Посолить по вкусу. Потом добавить сырой репчатый лук (лук не пассеровать) , помидоры, 2-3 ст. ложки томатной пасты. В конце варки, когда рис почти будет готов, добавить лавровый лист, хмели-сунели, чеснок, кинзу. Дать 5 минут настояться, снять с огня...
Hell
Суп Харчо

Ингредиенты
Суп Харчо. Ингредиенты

* 500 г филе говядины
* 200 г риса
* 100 г грецких орехов
* 150 г соуса ткемали или сацебели
* 150 г лука
* 3-4 зубчика чеснока
* 2 ч. л. хмели-сунели
* красный перец
* перец горошком
* соль
* зелень по вкусу

Рецепт приготовления

Мясо порезать небольшими кусочками.
Залить 3 л воды, варить 1.5 часа (накипь убирать) .
Лук мелко покрошить.
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно порубить ножом.
В готовый бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить лук в бульон.
Затем добавить орехи.
Добавить соус.
Следом добавить хмели-сунели, перец, посолить по вкусу и варить 5-7 минут.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, убрать с огня и дать настояться 10-20 минут под крышкой.
При подаче посыпать мелко порезанной зеленью.
Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Любовь Тян написала отличный рецепт только мясо нужно порезать на кусочки и сначала обжарить. А говядина или баранина это Вам выбирать.
мясо на косточке поджаривается, потом немного варится, отдельно поджарить лук с морковью, добавить томатную пасту, потом к бульон с мясом добавить рис, поджарку и в конце чеснок.
баранина рис томат картофель чеснок обязательно
Lishosp Beregovo
есть в пакетиках - залей кипятком и вари ~15 минут