Первые блюда

пицца. кто как готовит пиццу

Jadra Jumabekova
покупаете дрожжевое тесто! раскатываете! обмазать ее майонез+кетчуп, на нее накидать всяких колбасок, сосисек, помидоры, соленые огурцы! от души посыпать натертым сыром! вкуснятина)
E L E N A Gerasimenko
Лучший ответ
Я делаю на тоненьком недрожжевом тесте. Маргарин, кефир, немного соли и мука. Начинка любая, на ваш вкус. Я люблю рыбную: порубленные сваренные яйца, лук, консервированная сайра и сыр. Или с курицей или фаршем. Смазать соусом тесто, выложить на него обжаренный лук, мелко порезанное мясо (можно заменить ветчиной и сосисками, но я просто этого не ем) , соленые огурчики, натертые на терке, мелко порезанные маслины и сыр.
Рахат Танаева
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.

ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованные огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи

По этим рецептам многие с Ответов уже готовили пиццу, всем понравилась..
Оксана Литвин
Я не мудрю. За основу беру любой белый хлеб, лаваш и т. д. Для начинки идёт всё, что есть в холодильнике: остатки колбасы, сосиски, курица, помидоры, маслины и сверху тертый сыр.
Ольга Стасюк
ПИЦЦА «К ЗАВТРАКУ»

4 ломтика хлеба, 2 спелых помидора, 2 ст. ложки сливочного масла, 12 кусочков колбасы, 120 г сыра.

Помидоры помыть и нарезать кружками. Хлеб намазать сливочным маслом, положить на него кружочками помидоры, сверху кусочки колбасы, посыпать раскрошенным сыром. Пиццу запечь в духовке так, чтобы сыр расплавился.

ПИЦЦА СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ

Для теста: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан кефира, 2 яйца, 1 ч. ложка сахара, по 0,5 ч. ложки соды и соли.
Для начинки: какое-либо мясо или рыба (колбаса, отварная курица или рыбные консервы в масле) , 2 луковицы, 2 помидора, 2 сладких болгарских перца, 2 стакана тертого твердого сыра, 3 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки сметаны, специи, соль по вкусу.

1. В кефир добавить яйца, соль, соду, сахар, всыпать просеянную муку, замесить тесто, вылить в смазанную растительным маслом форму.
2. Сверху уложить мясную или рыбную начинку, затем нарезанный кольцами репчатый лук, помидоры и болгарский перец. Посолить, поперчить по вкусу. Засыпать тертым сыром и залить смесью майонеза со сметаной. Выпекать в духовке на среднем огне 25—30 мин.

ПИЦЦА С ПШЕНИЧНЫМ ХЛЕБОМ

300 г мякиша пшеничного хлеба, 50 г сливочного масла, . 150 г швейцарского сыра, 2 яйца, 0,5 стакана молока, соль, черный молотый перец.

1. Перемешать хлеб с 30 г сливочного масла. .
2. Выложить на сковороду диаметром 26 см, смазанную сливочным маслом, размять массу пальцами, чтобы покрыть дно и стенки сковороды, накрыть швейцарским сыром, нарезанным полосками, залить яйцами, слегка взбитыми с молоком, посолить, поперчить.
3. Поставить в горячую духовку на 45 мин. Начинка не должна быть слишком поджаристой.
1/2 стакана теплого молока + 15 г дрожжей + 200 г муки + 2 ст. л раст. масла
Замесить тесто и дать походить 1 час. А пока оно ходит можно заняться начинкой.
Растягиваем тесто руками на смазанную маслом сковороду, смазываем кетчупом, дальше слой колбасы вареной 250 г. , 1 соленый огурчик, обжаренные грибы (я шампьоны из банки обычно беру) , посыпать зеленью петрушки и 100 - 150 г. сыра потереть.
Выпекать в горячей духовке примерно 30-35 минут.
Если делать на протвинь, то рецепт увеличить в 2 раза.
Соберите все огрызки с праздничного стола, а остальное - полет фантазии...
Damira Amanbaeva
можно еще на магазинном слоеном тесте - очень вкусно, только калорийно тоже:)
ьерешь телефон и звонишь в пицирииju там говоришь какуju xочишь и они теье ее привизут а потом сделать ей полный разьорXDDD
я заготовку покупаю а начинку придумиваю сама