Первые блюда

Вы,когда готовите солянку,картофель ложите? Без него непривычно, а в рецепте его нет...

1)Сварите бульон из говядины. Чтобы бульон получился вкуснее, можете варить его с 1 очищенной луковицей и корнем петрушки или сельдерея. Незадолго до окончания варки выньте из бульона лук, коренья и мясо, и добавьте лавровый лист и душистый перец.
2)Затем мелко нарежьте лук, положите на разогретую сковороду и жарьте на подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавьте натертую на крупной терке морковь и пассируйте еще несколько минут.
3)Нарежьте соломкой соленые огурцы и положите к луку и морковке. Если у огурцов грубая шкурка, очистите их. Тушите несколько минут, затем переложите в кастрюлю с бульоном.
4)Нарежьте говядину из бульона, колбасу, ветчину и сосиски кусочками средней величины и добавьте в кастрюлю. Чтобы солянка получилась вкуснее, слегка обжарьте мясо и колбасу перед добавлением в кастрюлю.
5)Нарежьте шампиньоны дольками и обжарьте их на сковородке в небольшом количестве растительного масла . Когда вся грибная жидкость выкипит, переложите грибы в кастрюлю.
В самом конце нарежьте зелень и добавьте в кастрюлю. Дайте солянке настояться минут 20.
В тарелки с солянкой положите несколько долек лимона.
Вкуснятина получается и не нужно картофеля!!!! Ингредиентов и так предостаточно! ! Приятного апетита!!
Ираида Плешкова
Лучший ответ
Не кладу. Я делаю по этому рецепту.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Алинка К
Если нравится - почему не добавить картофель? ! Не нужно следовать стереотипам! Пусть будет ваша персональная солянка, я, например кладу картофель.
Ирина Кузина
В настоящую солянку его не кладут. Привыкайте.
Вы имеете в виду солянку-суп или тушёную на сковородке? В суп я обязательно кладу, а на сковородке - и так и эдак делаю, для разнообразия.
Ложу-такого слова нет в русском языке. В суп солянку картофель не кладу.
В солянку картофель не кладут, а иначе это уже будет не солянка, а какой то суп.
Лейла Исламова
Солянка мясная (рыбная_)сборная готовится без картофеля. Делается Брез.: пассеруется репч. лук. отдельно бланшируются нарезанные ромбиком и очищенные от кожи и крупных семян (если это не корнишоны) соленые огурцы и отдельно отпассерованный томат. Затем все это смешивается и прогревается. Добавляется мясной (рыбный )набор. Главное правило не менее 3 - х компонентов Ели делаете солянку по- домашнему То отдельно отвариваете картофель нарезанный кубиком (средним) Бульон для солянки должен быть крепким. Когда солянка закипит в нее добавляют маслины, каперсы и ломтик лимона. Подают с зеленью и сметаной.
Конечно, не кладу! Это же не щи!
Людмила Отрох
Если это солянка мясная сборная, то без картофеля. Если солянка по-домашнему или с грибами, то с картошкой. А вообще, солянки больше 40 рецептов существует.
...нет, картофель не нужет... шинкованый лук, огурцы без кожуры на сковороде томяться затем томат а в кастрюле говядина, свинина, колбаса любая (всё кубиками) капчёности, заправить всё что томилось, посолить . поперчить и пусть стоит на огне минимум 30 минут при подаче добавить лимон, маслину...
А мне с картошкой больше нравится, мелко режу кубиками.
попробуйте без него. я тоже всегда варю с картофелем
Яна Волчкова
да, ложу мелко режу.
По рецепту в солянку картофель не кладут, но если очень хочется, то можно положить.
1. сосиски или мясо
2. перец болгарский -много
3 .огурцы соленые ( сладкого посола)
4 .лук репчатый -много
5.чеснок
6.томатная паста
7.немного морковки
специи по вкусу.
Картофель в солянку не кладут.
ну в хаше и в харчо тоже картошки нет.
не ЛОЖУТ а КЛАДУТ!!!!
Не такого слова "ложите"