Говядина тушеная по-датски
Кусок говядины режут на 6 порционных ломтей, солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню или горшок, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа под крышкой, подливая пиво.
600 г говядины (плечо, краешек) , 3 луковицы, 500 мл пива, 70 г жира
Шницель венский
Куски мяса отбить до 5 мм толщины по размеру сковороды и подровнять края. Дома удобно делать это, завернув шницель в полиэтиленовую пленку. Подсолите и поперчите.
Для панировки понадобится три тарелки – для взбитых яиц, для муки и для панировочных сухарей. Муку смешайте с 1 ч. л. соли и ½ ч. л. перца. Обсушите шницели бумажным полотенцем. Потом обмакните их в муку, далее во взбитые яйца, а затем в сухари так, чтобы весь шницель полностью плотно покрыли панировочные сухари.
В большой сковороде на среднем огне разогрейте масло до температуры около 175°. Жарьте шницели полторы минуты, переверните и так же обжарьте другую сторону до золотистого цвета. Подсушите шницели бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир. Подавайте венский шницель с нарезанной петрушкой, дольками лимона и картофельным салатом.
4 куска свинины по 120 грамм, 3 с. л. муки, 2 яйца, 3 с. л. панировочных сухарей, 50 г жира
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Баранья лопатка от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 250°. Лопатку надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы нажрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под лопатку несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа при 170°.
Из мяса вынуть лопатку, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.
1 баранья лопатка, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb нога http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs
Первые блюда
что можно приготовить на овый год на грячее? с мяском а то все надоело уже каждый раз одинаковое...
вчера составила меню на НГ, вот такое будет в новогоднюю ночь:
котлеты по-киевски
курица жареная в духовке
антрекоты жареные свиные в духовке
салат цезарь
салат с грибами жареными+кур. грудка+свеж. огурец+яйцо варёное+сыр+майонез
салат с морковью свежей+чеснок+майонез
грибы (шампиньоны) фаршированные сыром
бутерброды с красной икрой
мартини, водка, сок апельсиновый, шампанское Асти мандера
оливки
картофель пюре
мандарины
конфеты
котлеты по-киевски
курица жареная в духовке
антрекоты жареные свиные в духовке
салат цезарь
салат с морковью свежей+чеснок+майонез
грибы (шампиньоны) фаршированные сыром
бутерброды с красной икрой
оливки
картофель пюре
мандарины
конфеты
Я делаю курицу в полете лучшего и придумать нельзя !!!
Курица с кунжутом и лимоном
Кунжутные семечки придают блюдам слегка ореховый вкус и отлично сочетаются с курицей. Положить куриные грудки между двумя листами пищевой пленки и отбить скалкой. Порезать на тонкие полоски. Взбить яичный белок до пены. Окунать кусочки курицы в белок и затем в кунжутные семечки. Разогреть масло в вок или в другой сковороде, обжарить лук в течение 2-х минут до мягкости. Добавить курицу в вок, обжаривать 5 мин до золотистого цвета. Смешать сахар, лимонную цедру, лимонный сок и лимонный крем и добавить в вок. Дать слегка забурлить. Украсить лимонной цедрой и подавать.
Жаркое из свинины с бананом
300 г свинины, 1 банан, 4 картофелины, 1 сладкий перец, соевый соус, растительное масло, молотый имбирь, черный перец, крахмал, соль.
Приготовить маринад для свинины: соевый соус смешать с имбирем, черным молотым перцем. Свинину нарезать порционными кусочками, положить в маринад на 30-40 минут в холодильник. Маринованное мясо присыпать крахмалом, обжаривать на сковороде на сильном огне со всех сторон до полуготовности. Затем огонь убавить, добавить 4-5 ст. л. маринада, тушить еще 5 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, добавить к мясу и продолжать тушить, добавив 100 мл воды. Банан и сладкий перец очистить, нарезать кубиками. За 10 минут до готовности добавить нарезанные банан и перец, посолить и поперчить по вкусу.
Жаркое из свинины с бананом
Рулетики. Мясо нарезать на полоски, отбить, посолить, поперчить, свернуть в рулетики, заколоть зубочистками, тушить минут 30.Сметану посолить, добавить тертый хрен. Рулетики переложить в глубокую тарелку-без бульона-и залить сметаной. Ням)
Обмажь горбушу майонезом со специями, посыпь сыром пощедрее и в духовку!
Мясо по-французски- это уже прошлый век. Готовят его так:
мясо нарезать порционными кусками, отбить, посолить, поперчить, уложить в протвинь, на мясо положить морковь на крупной терке, лук мелко нашинкованный, сыр на крупной терке и все залить майонезом, примерно1/4 стакана воды или бульона. все поставить в духовку на 40 минут. В русском варианте первый слой делают из картошки, нарезанной кружками.
Рецепт куриного филе в сухарях
Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут. Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях. Обжарить на среднем огне до образования корочки.
Рецепт куриного филе под шубой
Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать
репчатый лук.
В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.
Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 ºС.
Для приготовления куриного филе вам понадобится:
куриное филе 600 гр.
две крупные морковичетыре средние луковицы
200 гр. сыра5-6 столовых ложек майонезалимон
соль и перец
Рецепт куриного филе с медом
Курица очень хорошо сочетается с медом. Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и они приобретают совершенно другой вкус.
Куриное филе посолить и поперчить. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 минут в духовку (t 180-200 ºС) . Кусочки филе смазать небольшим количеством меда и томить в духовке до готовности.
Рецепт рулета из куриного филе с творогом
Выдавить чеснок, нарезать зелень, на крупной тёрке натереть сыр. Перемешать сыр, зелень, чеснок, творог. Полученную массу подсолить. Кусочки куриного филе отбить, посолить и поперчить. На каждый кусочек филе выложить начинку. Аккуратно завернуть каждый кусочек в виде рулета. Закрепите мясо с помощью зубочисток или перевяжите рулетик ниткой. Выложите рулетики на разогретую сковороду и обжарьте мясо с разных сторон на большом огне до образования золотистой корочки. Потом поставьте рулетики томиться в духовку на 20 - 25 минут.
Для приготовления блюда вам понадобится
500 гр. куриного филе
250 гр. творога
70 гр. сыра
2 зубчика чеснока
зелень
соль, перец
Куриное филе цыпленка бройлера очень мягкое и нежное, на его приготовление уходит меньше времени, чем на приготовление обычного мяса. Так что постарайтесь не пережарить его. Правильно приготовленное филе - это сочное мясо белого цвета.
Рецепт куриного филе в сухарях
Рецепт куриного филе под шубой
репчатый лук.
куриное филе 600 гр.
соль и перец
Рецепт куриного филе с медом
Для приготовления блюда вам понадобится
500 гр. куриного филе
250 гр. творога
70 гр. сыра
2 зубчика чеснока
зелень
соль, перец
скоблянка, термидор, турнедо, клабстейк.
мясо по французки;
свинина (карбонад) режеться и отбивается, сверху картошку круглушками на нее шампиньоны чуть-чуть майонеза и сыром затереть. .
помоему очень вкусно