Первые блюда
Что может приготовить ребенок 12 лет? Яишницу и всякое такое не предлагать!
Уроки.
Пусть рулет из лаваша сделает,несложно и вкусно...

Предлагаю узнать, как приготовить помидоры под шубой, экономный, вкусный и незатейливый салатик, который выступает отличным дополнением к праздничному столу, ведь он сочетается с любыми гарнирами. Лично мне нравится подавать такой салат к мясным блюдам, но даже сам по себе он расходится по тарелкам в два счета.
1. Для начала помидоры вымоем, немного обсушим бумажным полотенцем, и нарежем тоненькими пластинками.
2. Яйца отвариваем, и трем на терке вместе с твердым сыром.
3. Чеснок чистим и меленько крошим.
4. Теперь осталось лишь выложить этот салатик слоями - 1 слой помидоров, перчим и солим их.
5. Поверх помидоров выкладываем яйца и сыр, а потом чеснок и сметану (или майонез).
6. Повторяем все то же самое, если у вас еще остались ингредиенты. Чем больше слоев - тем более праздничный вид.
Готово! Посыпаем салат сверху рубленной зеленью, или же украшаем на ваше усмотрение, и даем немного настояться в холодильнике. Этот простой рецепт помидоров под шубой как раз и подкупает своим нарядным видом, так что обязательно попробуйте.
3. Чеснок чистим и меленько крошим.
Отвариваешь любые макаронные изделия. Режешь репчатый лук и натираешь сырую морковку. Лук и морковку пожарить и добавить к отварным макаронам
окрошку
кефир одна пачка
батон половина
огурец 3-4шт
зелень один пучок петрушки ли кинзы ли укропа ли
соль по вкусу
покрошить хлеб руками на одинаковые кусочки размером 3-4 см
порезать огурцы (срезав темнозеленые и светлозеленые* горькие места)
кубиками в один два сантиметра
нарезать мелко зелень
залить кефиром посолить перемешать ложкой и поставить в холодильник
кефир одна пачка
батон половина
огурец 3-4шт
соль по вкусу
кубиками в один два сантиметра
нарезать мелко зелень
Горячие бутерброды.
Примерно в таком возрасте мы все активно торты пекли. И хвастались, а то.
Мой был - Прага. Сестринский - айсберги. Подруги - Мишка. Ну и печенья всякие, кексом из пачки и хвастаться стыдно было.
Купи слоеного теста, сбацай Наполеон. Только без дураков, крем самой варить, заварной и не из пакета. А если ты парень, пожарь куриных грудок.
В 12 лет мужского пола тинейджер обязан уметь варить картошку, макароны, жарить яичницу и открывать консервы.
Женского - все то же но еще жарить блины и оладьи, варить щи-борщи и прочие супчики. Это соответствует возрасту.
Я в 12 лет могла и суп сварить, и борщ, и котлет пожарить, в общем многое умела уже готовить.
Кокосовое печенье. Список ингредиентов100 гр. муки100 гр. сахара200 гр. кокосовой стружки2 яйца1 ч. л. разрыхлителяСпособ приготовленияЯйца взбить с сахаромДобавить кокосовую стружку, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем, снова перемешать. Убрать тесто в холодильник на полчаса. Руки смочить водой и сформировать печенье из теста. Выпекать при температуре 180 гр. около 20 минут.
салат,