Первые блюда

как сварить грЫбной суп с вермешелью или картошкой или и с тем и тем ?

если можно то подробно объясните что, сколько, куда и когда ? а еще в какой последовательности
Лучше все-таки с картошкой. Как-то прозаично с вермишелью. Итак, ставите на плиту воду. Кипятиться. Кидаете в нее половину луковицы и лаврушку. Я так понимаю, мясного бульона не предвидится. Если предвидится, то заливаете мясо или курицу холодной водой и опять ставите на плиту. Лук, лаврушка. Курицу лучше порезать на половинки. Как только вода закипит, убавляете огонь и варите под крышкой бульон. Крышку можно чуть сдвинуть, чтобы не скакала )))) Если мясного нет, то обжариваете на сковороде грибы с чесноком и луком. Солите, перчите. Пробуете. Чистите картошку и морковку. Морковку красиво режете. Можно тоже обжарить, но я не люблю. Вода закипела, кидаете в нее порезанную картошку. Чуть погодя морковку. Когда картошка сварится, можно вынуть разварившийся лук и положить грибы из сковороды. Посолить, поперчить. Выключить огонь. Добавить по желанию зелень.
Теперь рассмотрим вариант сушеных грибов. До этого у нас были шампиньоны ))) Сушеные грибы нужно предварительно замочить. На упаковке обычно написано, как и сколько это делать. Я обычно замачиваю часа на три. Воду после замачивания сливаю. Промываю. Грибы могли быть плохо промыты перед упаковкой, будет скрипеть земля на зубах. Потом снова заливаю водой и варю до готовности. Потом режу. И дальше уже как с шампиньонами.
Людмила Иванова
Лучший ответ
с картошкой будет вкуснее.
вкусно на молоке
Kristina Molokova
кладешь грибы, варишь их. потом картофель туда кубиком порезанные фигачишь. лук с морковкой обжариваешь на сливочном масле. и тудаже. соль специи по вкусу. и потом со сметаной наварачиваешь
Не знаю. Хотя можешь тут посмотреть

p.s. долго же я тебя искал
Сулу Абдирахманова ху а ю?
зачем искал ?
Я с вермишелью не люблю, вместо неё добавляю манную крупу.
Лия Листопад
Первым делом ставиш воду в кастрюле на огонь! Береш грибы нарезаеш как тебе нарвятса можна резать как сушоные так и свежые! ато и вместе ещё вкуснее! ложыш их в воду котору немного можно предварительно посолить! Итак грибы варятса чистиш моркву и следом её за грибами! Тем временем чистиш картофель желательно немного, нарезаеш ее небольшими кубиками! и если грибы с морковью немного покипели всыпаеш картофель вариш когда картофель практически готов добавляеш совсем немного вермишели! и ждьош когда всьо будет уже готово, зелень петрушку ркопчик добавлять надо уже в самом конце выключаеш газ и немного добавляеш подсолнечного масла! Или оливкового! Перчик по вкусу и роиятного апетита!
Суп накрьыть крышкой чтоб немного постоял уже через 10 минут он будет именно то что надо! Аромат цвет и вкус достигнут до нужньых апетитных высот раскрылса как говорят кулинары!
Сулу Абдирахманова это на пльском языуц написано ?