Первые блюда

Можно ли добавить в сваренный готовый суп кипяток, чтобы суп не прокис?

Суп сварен, остыл, добавлена, напр. вермишель. Если кипятить суп второй раз - вермишель разварится в кашу. Прокиснет ли суп, если отдельно вскипятить воду, растворить в ней, например, томатную пасту, и добавить эту вскипяченную смесь в готовый суп? Желателен ответ подкрепленный или научными фактами, или собственным опытом.
Думаю нет.
Антонина Шондра
Антонина Шондра
1 058
Лучший ответ
Я всегда вермишель отвариваю отдельно (в противном случае каша получится. а не суп)
а томатная паста для супа с вермишелью-даже представить себе не могу эту гадость (((
Ника Зыкина Вермишель для примера. На самом деле это щи, не люблю разваренную капусту
Наука суп не изучает А зачем кипяток то? Слишком много вермишели насыпали и получилось густо? Можно и долить ОТ кипятка не прокиснет И суп в холодильнике держат
Ника Зыкина Ольга, нет, на самом деле кислые щи получились не кислые, хочу добавить томатной пасты, но не разварить капусту (люблю, когда она хрустящая)
лучше ничего не добавлять. Разогревайте себе в отдельной посуде, не грейте всю кастрюлю
[ Beautiful Girl ]
[ Beautiful Girl ]
64 788
любая готовая заправка-добавка может быть внесена хоть в холодном виде, в том числе и отварные макароны, что желательнее
ЮМ
Юлия Модна
55 918
Ника Зыкина А можно подробнее? Вопрос интересует даже больше с теоретической точки зрения. По идее в готовой запраке (обжаренной или прокипяченной) не должно быть живых микроорганизмов, способствующих скисанию?
Так не пойдет. Кипяток сделает суп тёплым и он обязательно скиснет. Только кипятить повторно.
▼ Рина ▼
▼ Рина ▼
51 440
Vichka обязательно прокипятить
Можно, если это свежеприготовленный и ещё горячий суп. Но уже холодный и, тем более, несвежий, надо непременно при этом вскипятить до бурного кипения. Продолжительность последующего, уже тихого кипения -- несколько минут.
Так не делают. Обязательно скиснет. Добавьте отдельно сваренную вермишель до полуготовности и дайте закипеть супу.
A=
Asylzada =))
93 466
Во-первых разбавлять суп = портить его.
Во-вторых, скорее всего, суп прокиснет гораздо быстрее, так как он не станет горячим от того, что Вы добавите в него немного кипятка, а станет тёплым. Микроорганизмы любят тепло и размножаются в тёплой среде гораздо интенсивнее.
Так что кипятите, и бог с ней, с разварившейся вермишелью (в крайнем случае можно сделать из простого супа суп-пюре). Ну, или вылейте его уже сразу, не мучайте.
Ульяна Маслова
Ульяна Маслова
20 619
Прокипятить повторно обязательно
Stura Ulrih
Stura Ulrih
774
не пойдет

Похожие вопросы