У меня не скисает. Я его так варю
Я беру горох половинками, т. к он быстрее разваривается
Замачиваю его на ночь, промываю и заливаю водой чтобы её было в два раза больше чем гороха. Варю в НЕэмалированной кастрюле до полного его разваривания, а это часа полтора-два
Пока варится горох, варю мясной бульон с целой луковицей, перцем и лаврушкой
Затем достаю мясо, отделяю его от костей, нарезаю кусками, и помещаю обратно в процеженный бульон
Делаю зажарку из лука и морковки (тру её на мелкой тёрке) , добавляю картошечку и выкладываю разварившийся горох. Солю и варю всё это дело до готовности картошки
Гороха можно положить кто как любит. Я делаю густой суп. Если гороха получилось много, я его подсаливаю, добавляю сливочное масло и получается каша
Первые блюда
гороховый суп? после того как сварен гороховый суп через день скисает,может что то сразу добавить надо подскажите
Когда остынет, перекипятить повторно. Охладить и поставить в холодильник.
Любой суп тем лучше хранится, чем быстрее охлажден. Сварится - сразу же охлаждайте. Можно кастрюлю поставить в холодную воду. Несколько раз смените воду, и кастрюля охлаждена, далее в холодильник. Не лазить в кастрюлю грязной или мокрой поварешкой. Лучше сразу там оставить половник, которым будете наливать суп, не используя его для других вещей. Когда охлаждаете, следите чтоб в суп случайно не капнуть водой.
При варке надо добавить несколько горошин чёрного перца и пару -тройку гвоздичек. После приготовления вытащить. И в холодильник после остывания!
странно. попробуй сильно вскипятить перед тем, как выключить. и с плиты сразу снять.
помой кастрюлю
Хранить в холодильнике.
Гороховый суп быстро скисает-это верно. Надо варить просто столько супа чтоб сьесть за 2 дня.
Про холодильник уже сказали :-)) Если он уже в холодильнике - проверьте градус.
Некоторые супы могут менять вкус на следующий день после готовки, обычно в сторону большей насыщенности. Например, борщ - он всегда вкуснее на следующий день. Не знаю, что там происходит с гороховым, может ферменты какие-нибудь расщипляют ингридиенты супа, и получается нехороший вкус.
Возможные варианты решения проблемы:
1) Готовить порцию только на один день
2) Готовить обычное количество, но разбить его на однодневные порции и заморозить. Я так обычно готовлю наши любимые блюда - готовлю большую каструюлю/сковороду/форму, разделяю на 2-3х-дневные порции и замораживаю. По затрате усилий на готовку большая кастрюля лишь немногим больше обычной, зато потом не надо снова тратить время на готовку и только вытаскивай из морозилки готовое. Очень удобно и на кухне как раб не пашешь каждый вечер.
Возможные варианты решения проблемы:
1) Готовить порцию только на один день
интересно вы противогаз уже купили ?
в холодильник поставь
Соду добавляешь? И ещё никогда не ставь горячий суп в холодильник! На следующий день после варки вскипятить! не оставляй поварёшку в нём когда ставишь в холодильник!
нужно хранить в холодильнике