Суп гороховый из копченых ребер
Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа с ребрами на слабом жару. Процедить через сито бульон и протереть горох. Разобрать ребра, сняв с них мясо и положив горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.
250 г гороха, 1500 мл воды, 500 г копченых ребер, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=qTX6bE05Uz4&feature=related
Суп-пюре из свиных ушей с горохом
Свиные уши заливают холодной водой, всыпают лущеный горох и варят два часа. Бульон процеживают через сито, перетирая горох. Добавляют соль, перец и лавровый лист. Пассируют мелко нарубленный лук, морковь, томатную пасту, майоран и смывают в бульон. Кладут мелко рубленое мясо с ушей. Варят 10'. Подают с гренками.
400 г ушей, 200 г гороха, 2 луковицы, 2 моркови, 3 с. л. томатной пасты, 4 зерна перца, 1 лавровый лист
Первые блюда
Всё-таки решилась сварить гороховый суп!!!!А какой у Вас рецепт горохового супа????
в последнее время стала варить из консервированного восстановленного горошка.
ВАрим по четвергам.
Горох замачиваю. Варю бульон из копченых косточек. Сыплю горох, варю минут 20, картофель порезанный, зажарку (морковь+лук) . Все до готовности и плюс соль, перец и приправы в суп.
не кладу картошку. и так каллорийно.
а вот сухарики-обязательно.
Можно вместо копч. ребрышек добавить копч. колбасу, обжар. немного с луком и пустить в суп. Запах копчен. будет и не дорого
варим горох, через мин 40 добавляем 4 средних картошки, можно целиком и варим все до готовности,
обжариваем все то копченое, что вы туда хотите добавить ( колбаса, копч. ребра, или копч. курица)
с морковкой потертой на самой мелкой! ! терке и лук и добавляем в кастрюлю когда горох с картошкой вот уже почти готовы, варим мин 8-10.
потом мясо лучше достать и все содержимое кастрюли превратить в суп пюре, кто как умеет, я это делаю толкушкой.
зелень и все остальное по вкусу. оч вкусно!! ! Приятного аппетита!!! !
я люблю в гороховый суп добавлять кириешки. нальете порцию (а варю по обычному рецепту) и закиньте в тарелку немного кириешек. вкусно со вкусом бекона. попробуйте)