Первые блюда
Какой сварить мужу суп ? борщ, щи , солянка, грибной,гороховый надоели =( Подскажите рецепты . Спасибо.
Вот вам необычный рецепт супа из консерв- понадобится баночка шпрот, баночка консервированного зеленого горошка, вареные яйца, морская капуста, зелень укропа и петрушки, лук, картофель, перец горошком, лавровый лист, соль, раст. масло. , куриный бульон. Мелко крошим лук и жарим до коричнего-золотистого цвета на растительном масле. в кипящий подсоленный бульон ложим картофель, к нему добавляем лук и варим, за десять минут до готовности ложим перец горошком, лаврушку, рубленную зелень. Когда видно что картошка готова, выключаем огонь, и добавляем в суп рубленые кубиками вареные яйца, банку горошка, шпроты, запареную и промытую морскую капусту. Суп готов! Отличный, вкусный суп. Очень вкусно кушается с майонезом! Приятного аппетита!!!
Бакыт Балтабаева
Рецепт интересный, Графиня, но извините за занудство....В русском языке НЕТ слова "ложим", есть слово кладем
Щи из свиной рульки суточные
Рульку варить полтора часа, пока мясо не начнет свободно отставать от кости. Откинуть, вынуть кости, мясо крупно нарубить. Капусту шинковать, залить бульоном и варить час. Обжарить 10' на сковородке рубленый лук и сладкий перец, смыть в бульон. Без жира обжарить муку до желтизны, влить бульон, размешать, заправить щи. Добавить лавровый лист, соль, перец, мясо из бульона и доварить 10'. Заправить щи сметаной.
600 г рульки, 500 г капусты, 2 сладких перца, 3 луковицы, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа, перец, соль
Суточные щи делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
Немецкий суп с пивом (рецепт канцлера Коля)
Сделать льезон, постепенно разбавляя яйца стаканом молока. Вбить в него сахар, смешать с пивом и тонкой струйкой, помешивая влить в горячее молоко. Нагреть, но не кипятить и разлить в бульонные чашки, куда насыпаны гренки.
1 л. молока, 3 с. л. сахара, булка белого хлеба, бутылка пива, 3 яйца
Рассольник, лапша с курятиной, харчо, сырный, овощной, крупяной - рецептов в интернете полно.
Сварите фасолевый супчик с копченостями (хоть даже просто с копчеными колбасками) . Очень вкусно и ароматно! Мужчине должно понравиться!
я вчера сварила простенький с фрикадельками, и как ни странно пошел на ура. Мужики зажрались, мы их избаловали. И щи и гороховый стояли недоеденные, а тут даже на ужин супчику поел.
Харчо, рассольник, куриный с домашней лапшой.
поделюсь рецептом лагмана, что я делала!
Для приготовления ваджи понадобятся:
баранина 1кг; масло растительное, три головки репчатого лука; две крупных моркови; два помидора; 2 сладких болгарских перца; головка чеснока; баклажан; одна зеленая редька; четыре картофелины; томатная паста ~75гр. ; острый соус; два пучка кинзы; соль; молотый черный перец;
Приготовление
Баранину порезать мелкими кусочками и обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Морковь порезать соломкой, Лук полукольцами, Чеснок крупно порубить, бросить все в мясо и тоже обжарить на сильном огне.
Как только морковь перестанет хрустеть добавить порезанные томаты кубиками и перец кольцами. Тоже все обжариваем. Картошку, редьку и баклажаны порезать кубиками и выложить в казан, добавит острый соус, залить все мясным бульоном и переключить на минимальный огонь, как закипит, предварительно бросив в казан порубленную кинзу много и приправив специями. Дать потомиться час.
Лапша у меня была покупная!!!
Для приготовления ваджи понадобятся:
Приготовление
Лапша у меня была покупная!!!
Харчо...
если уже все надоело, тогда варю "походный" вариант супчика, а именно:
"супчик из баночки лосося" или "супчик щавелевый из говяжей тушенки",
после разносолов, такие супчики очень бодрят, съедаются с восторгом, поэтому я готовлю их в случаях, когда "все надоело" - очень выручают.
УДАЧИ!
Сварите суп с фрикадельками! У моего мужа он любимый. А если фрикадельки сделать из куриного фарша с манкой - вообще за уши не оттащишь!
свари супчик из баклажана, очень вкусно. В воду положить картошку, порезанную мелкими кубиками, сварить, сделать зажарку из моркови и лука. отдельно на подсолнечном масле с добавлением сливочного поджарь порезанный кубиками баклажан и в кастрюлю, посолить конечно. Будет кушать и не поймет, получается как суп с грибами.
фасолевыи свари! харчо! с фрикадельками! или просто лапшу!
когда все надоедает варю рассольник, попробуйте.
Куриный с вермеш или с рисом. Я рис варю отдельно люблю прозрачные бульоны. Или фасолевый или чечевичный мы его любим вот его очень густым врят варится он быстро это не фасоль. Из маша варим машевыйс суп.
Ну очень вкусный суп без добавки никогда не обходитсяsay7
СУП ПОЛЕВОЙ
150 г. свиного сала,
7-8 картофелин,
0,5 стакана пшена,
2-3 луковицы,
1.5 л воды или бульона
соль
перец
лавровый лист
Пшено промыть в теплой воде, ошпарить кипятком и положить в кипящую воду или бульон, а через 5-10 мин - нарезанный кубиками картофель. Свиное сало нарезать мелкими кубиками и обжарить.
Затем добавить мелко нашинкованный лук, слегка обжарить на вытопившемся жире, положить в суп и продолжать варить. За 5-10 мин до окончания варки, посолить, добавить лавровый лист и перец.
150 г. свиного сала,
7-8 картофелин,
0,5 стакана пшена,
2-3 луковицы,
1.5 л воды или бульона
соль
перец
лавровый лист
Свари ему простой рисовый или с вермишелью! Я так всегда делаю когда все надоедает. Простой постный супчик!