Первые блюда

А у Вас за новогоднем столом Первое (суп, борщ, щи... ) бывает?

Термер Галина
я солянку варю на1 января. Варю, само собой, накануне. Мы ее так и называем - прошлогодняя солянка. Оччччень в удовольствие идет после ночных отмечаний))
Анар Изтелеуова
Лучший ответ
Не припомню... это же Новый Год !!!
Милен@ Хе
нет
Может быть уха из осетрины или стерлядки
В детстве, помнится, бабушка готовила бульон к пирогам с мясом
Нет, не бывает. Хотя часто готовлю перед НГ рассольник с почками ( ну очень его люблю). И 1 января вкушаю его.
Gaukhar Yergabulova
Нет, и вообще, у нас с каждым годом еды на новогоднем столе все меньше и меньше, и еда все легче и легче, как-то аппетита нет посреди ночи, а доедать потом 3 дня совсем не хочется.
Нет, никогда!
Да. У нас вкусная уха. Супы мы обожаем. Вот и готовим.
Олеся Воевода
Иногда просят окрошку.
Лариса Якунова
Юлия Дощинская ..а я себе из оливье делаю окрошку. . 1-го как здрасти идет..)...
на второй -третий день-шурпа, но готовится заранее
Женя Миронова
У нас обычно заканчивается салатами, а до горячего блюда дело не доходит. А Вы говорите: суп...
нет
Нет, конечно. Стол на НГ вообще надо накрывать не доказывая себе (жене, гостям) невероятную щедрость а ровно столько сколько за Новогоднюю ночь съесть возможно. Остальное можно доготовить первого января (второго или когда к Вам придут гости, скорее всего, а значит, Вы будете сыты. . Не забывайте, что и Вас пригласят в гост в эти выходные. А Вы все это съедите? Нарежте салаты (не помешает) но не заправляйте. Ко второму января прокиснут. Майонез добавите по необходимости. Удачи. Мы вообще много на НГ не готовим, но за 11 выходных дней безусловно реализуем все наши гастрономические планы. Или гости приходят, или сами туда приготовленное носим. Поверьте - это жлобство. Это просто разумный совет. И Вы никого не обидете и жалеть не будете о кастрюлях пропавших продуктов. Плавали, знаем.
Что за дикость? Нет
Борщ и салатики =З Остальное вредное!
Неотказалсябы