Суп с плавлеными сырками.
На 1 литр воды 100гр. сырка. Лучше всего подойдёт сырок со вкусом ветчины или с овощами.
Сырки растворяем в воде, туда кладём свареное и порезанное на кусочки мясо, картошку, жареный лук и морковь.
По желанию можно добавить туда тонкую вермишель. Добавляем специи и варим до готовности.
Первые блюда
Щи,борщи и гороховые супы надоели.Подскажите рецепт вкусного супа
Ваши "блюда" самые-самые, что вам еще надо...
Ирина Недосекова
особенно гороховый....этакая смесь как понос (пардон)
куриный, грибной, рыбный
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
нда.. гороховый суп.... я не ела уже лет 25....в садике в последний раз.... от него же пучит? предлагаю есть рассольники исолянки
Суп из говядины со шпинатом
говядина - 250 г, лук - 1 шт. , масло топленое - 1 ст. ложка, зелень шпината - 1 пучок, мука пшеничная - 1 ст. ложка, грецкие орехи - 1/2 стакана, соль по вкусу
Мясо промыть, срезать сухожилия и пленки, положить в горячую воду и варить при слабом кипении, затем мясо вынуть и нарезать ломтиками.
В кипящий мясной бульон положить подготовленный рис и проварить. За 10–15 минут до окончания варки добавить мелко нарезанный и спассерованный на масле лук, соль, перебранные, промытые и крупно нарезанные листья шпината, заправить мукой, прогретой до светло-кремового цвета и разведенной небольшим количеством бульона. При подаче добавить в суп измельченные и обжаренные орехи. Мясо можно подать отдельно.
Куриный бульон. Вареные яйца мелко нарезать, добавить в бульон .Мелко нарезать зеленый лук и укроп и посыпать. Быстро, вкусно
я очень люблю томатный суп с морепродуктами. Этот вариант мой собственный, но вообще такой суп в разных вариациях готовят в разных странах.
Замороженный морской коктейль ( осьминоги, мидии, креветки, кальмары) 600 гр. - выложить в сотейник с разогретым оливковым маслом. . Обжарить. Лишнюю воду слить. Протушить с небольшими кол-вом соевого соуса, солью, + 50 гр крепкого алкоголя- текилы, водки или коньяку. Можно белого вина, но менее желательно. Когда будет готово ( определяем по мягкости кальмаров) , добавить слитую ранее жидкость. В это время 2 помидора нарезать кубиками, выложить на другую сковороду с небольшим кол-вом раст. масла, , довести до мягкости, размять вилкой, выдавить большой зубок чеснока, спрыснуть табаско, добавить 1-2 ложки говяжьего бульона ( можно из кубика) , соль, перец. Выложить массу в морепродукты, залить стаканом мясного бульона, довести до кипения на небольшом огне, добавить немного тимьяна, зелени сельдерея, влить 100 гр сливок 22% жирности. Суп должен быть сладко-острым.
.
Юшка: филе семги отварить кусочками. Обжарить лук, добавить в бульон. Картошку нарезать небольшими кубиками. Варить до готовности. В кипящий бульон тонкой струйкой влить белок, при этом перемешивая бульон. Подавать с нарезаным и очищеным от шкурки свежим помидором. Соль по вкусу. Пальчики оближешь!
Рассольник, рыбный, грибной, куриный, молочный!
очень легкий и вкусный овощной супчик:
* картошка 2-3 шт (среднего размера)
* кольраби 200гр
* цветная капуста 200гр
* морковь 2-3шт
* перец болгарский (разного цвета по-половинке)
* овощная прправа Vegeta 2-3 ст ложки
овощи нарезаем соломкой, в кипящую воду кладём овощи, овощную приправу и варим до готовности.
* картошка 2-3 шт (среднего размера)
* кольраби 200гр
* цветная капуста 200гр
* морковь 2-3шт
* овощная прправа Vegeta 2-3 ст ложки

Уха, окрошка, кукси, пельнени в сырно молочном соусе
солянка, овощной, сырный
Итак ХЕМУЛЬТАН.
Приготовить бульон: 6 ст. холодной воды, сухую морскую капусту (не мыть! Можно использовать тонкую корейскую), редьку больших 2-3 куска и мёльчи (сушенные анчоусы) или креветки сушенные или несколько свежих варить 7-10 минут. Бульон процедить.
Подготовить приправу. Острый молотый перец 2 ст. ложки, свежий зеленый перец колечками, 1 ст. ложка рубленного чеснока, соевая паста (в коричневой банке-дендян) , 1 ст. ложка имбиря рубленного, бульон 2 ст. ложки. Все перемешать в отдельной миске.
В бульон положить: лук репчатый, редьку квадратиками (я кладу крупные куски просто, не люблю варенную редьку), лук-порей (крупностеблевой) , приправу 1 ст. ложку. Дать закипеть.
Затем положить морепродукты (палтус (можно с головой) , креветки, кальмар очищенный, краб) .
Когда еще раз закипит, удалить пену и варить 5-10 минут, в конце положить оставшийся соус, трубач нарезанный, красный болгарский перец (половинку нашинковать тонко), минари (блин не знаю как по-русски). Посолить по вкусу