Первые блюда

Как вы думаете, если сварить гороховый суп....

..с копченой курицейц вкусно получится? Может какие-нибудь еще секретики приготовления горохового супа откроете?
O.
Olesya .
3 668
Суп гороховый с копченым гусем или уткой

Гусь или утка копченые - 50 г, горох лущеный - 70 г, мука - 10 г, жир - 10 г, лук репчатый - 40 г, гренки - 30 г, зелень.

Горох перебрать, промыть так же, как фасоль, и залить водой. Варить копченую птицу до тех пор, пока она не станет мягкой, а горох не разварится до пюреобразного состояния. Лук мелко нарезать, спассеровать на жире, снятом с бульона, и положить в суп за 15-20 минут до его готовности; одновременно заправить суп белым соусом и довести до вкуса.

Можно заменить курицей.

При подаче положить в тарелку кусок птицы и посыпать суп зеленью. Отдельно к супу подать гренки из белого хлеба, нарезанные мелкими кубиками.
KK
Karolina Kalach
68 145
Лучший ответ
Будет вкусно. Секрет именно в копченостях, приправах. Экспериментируйте.
сушеные грибы (подберезовики, белые, подосиновики) - 50г; сушеный горох (зеленый) - 3/4 стакана; репчатый лук - 1 шт. ; соль, зелень - по вкусу; растительное масло - 2-3 ст. л. ;
Горох промыть, залить теплой водой и убрать в сторону. Грибы залить холодной водой, промыть, опять залить водой и оставить минут на 20-40. Луковицу очистить, мелко порубить.
Разогреть в сковороде растительное масло, положить лук и жарить до прозрачности. Грибы мелко порезать, добавить к луку и жарить 5-7 минут. В это время поставить на плиту кастрюлю с водой (около 4 л) , довести воду до кипения и посолить.
Добавить в кастрюлю воду, в которой замачивались грибы. Засыпать горох и варить до полуготовности гороха. После этого можно добавлять грибы с луком. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить на маленьком огне еще несколько минут. Добавить по вкусу соль и зелень. Разлить суп по тарелкам и подать с хлебом или сухариками.
Вкуснооо!
Картошки можно добавить. Зеленый лук и укроп для вкуса.
я в зажарку добавляю красный болгарский перец и в сам суп- сушеную паприку. Готовлю на копченых ребрах, пока не разварится горох, потом бросаю пару нарезанных мелко картофелин, ребра вынимаю, снимаю мясо, обжариваю с охотьничьими и баварскими сосисками, луком, морковью ( и болгарским перцем) , все это дело обратно в суп и дать настояться минут пять, уже в тарелке посыпать зеленью, есть с гренками.
Для разнообразия можно сделать 50% гороха, 50% фасоли-тоже вкусно! А вообще любые копчености сделают ваш супчик незабываемым и ароматным!
Секрет один, после еды не слушайте Сектор Газа.
дааа, получится оч вкусно. Но я обычно готовлю гороховый суп на бульоне из свинины, а копчености (иногда даже просто копченую колбасу соломкой) добавляю в самом конце, когда газ уже выключаю. И даю супу постоять минут 5-10...Запах копченостей переходит в бульон.

А если сразу варить с копченым мясом - уйдет аромат, не такой насыщенный будет.
Лякона )
Лякона )
2 917
Да я думаю должно получиться не плохо =) Хотя у каждого свой вкус.. .

Можно использовать копченую колбасу =)
да, но лучше с копченым салом с мясными прослойками !!!
очень вкусно! когда сварится, курицу вынимаем, суп пюрируем, наливаем в тарелку, кладем кусочек мяса и посыпаем белыми гренками.... ох навеяли! сегодня сварю!