Катя, сделай буженинину, натри мясо солью, перцем, нашпигуй чесноком в фольгу и в духовку на 2-2,5 часа.
хочешь горячей ешь хочешь остуди)))
Первые блюда
У меня есть большой кусок говядины, филейки.))))) Как мне ее приготовить получше в духовке? (без всяких ананасов и киви)
Assemzhan <3...
Мне кажется, что в фольге получится вареное!!! Но, в принципе, я так и собиралась делать!
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку. Можно посыпать за 10-15 минут до выключения тёртым сыром.
Жарить при температуре 180-200 градусов в течение 50-60 минут
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
На лук выложить грибы.
приглашай в гости - будем вместе готовить) меня есть пару старых еще советских кулинарных книг) там про все есть)
Assemzhan <3...
До Алма Аты поедете?))))
согласна с игорем.. только мясо крепко перевежите а вот потом в фольгу. супер и сочное и араматное и просто
сделайте в мякоти надрезики, туда - чеснок (можно дольку-пополам) , лаврушку, кусочек сала, перец душистый горошком, если любите поострее, то можно и черный или красный острый молотый перец, сверху посыпьте специями (можно из наборов в пакетиках) , солью (если в состав смеси не входит) заверните в фольгу и - в духовку
Этот рецепт можно было назвать "Ростбиф по-русски",но, всё-таки, ростбиф-это нечто другое.
Нужно взять большой кусок мякоти говядины (1,5 кг), залить его молоком и вымачивать 5 часов.
Затем обсушить, обмазать солью и чёрным молотым перцем и обжарить со всех сторон на растит. масле до золотистой корочки.
Влить 2 стакана светлого пива, довести до кипения и тушить под крышкой 1 час.
Добавить несколько лавровых листиков, 1/2 ч. л. семян укропа, дольку чеснока и тушить ещё 30 минут.
Завернуть горячее мясо в фольгу, охладить и нарезать ломтиками.
Анна Васильева
Wow! Наталья, очень оригинальный рецепт. Подобным способом я её мясо не готовила. Оно больше при таком способе приготовления на что похоже?
Обмазывай горчицей и в рукав кулинарный