Первые блюда

Кто-бы сумел приготовить кубанский борщ(со сметанкой) и варенички с творогом???

Борщ. Не знаю какой он, но я так варю. Все хвалят и просят рецепт.
Говяжья грудинка вариться 1,5-2 часа с фасолью. Капусту и картофель нарезать и вбросить в бульон.
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!Натёртую на крупную тёрку или нарезанную соломкой свеклу перемешать с пол столовой ложкой уксуса и столовая ложка сахара. Затем высыпать всё в разогретую, смазанную маслом сковороду. Добавить пол стакана бульона (с кастрюли) , томатный соус и накрыв крышкой, помешивая тушить минут 15-20.
Уксус и соус предадут свекле очень красивый и насыщенный вид.
Затем отдельно обжарить лук с морковкой.
При возможности в борщ можно добавить сладкий перец и помидор. (Сладкий перец специально для борща я замораживаю летом) .
Зелень
Соль и специи по вкусу.

Вареники.
На 1 литр кислого кефира (чем кислее тем пышнее будут вареники) добавить 2 яйца и муку. Вымешивать пока тесто начнёт "слушаться".
Скалкой раскатать тонкий блин и стаканом наделать кружочки.
Творог перетёртый с сахаром разложить в кружочки и лепить вареники
Варить их можно обычно в подсоленной воде, а можно на пару .
Лариса Рожкова (Полушина)
Лучший ответ
Именно кубанский? А чем он отличается от украинского? наличием сметаны-так и в украинский сметанку кладут.. . регулярно готовлю!
А вареники с творогом я готовлю просто виртуозно!))
Настя Нуждова
Я могу, но у меня на сегодня есть обед.
% 70 женщин, я думаю, запросто.
Lyudmila Ur'evna
Да легко, но в выходной день
L.
Lissa:* .
я могу, потому что есть рецепт от тети на Кубани! А любимый клянчит от меня Лагман и Долму....
ну я могу, только лень
я могу, но не сейчас